Хенкель мешает большой палец

Самая яркая героиня последнего чемпионата мира Андреа Хенкель в разгар подготовки к сезону (в сентябре) во время этапа чемпионата Германии по летнему биатлону в Рупольдинге неудачно упала и сломала большой палец на правой руке. Впрочем, сама двукратная о
news

БИАТЛОН
Новости из стана соперников

Самая яркая героиня последнего чемпионата мира Андреа Хенкель в разгар подготовки к сезону (в сентябре) во время этапа чемпионата Германии по летнему биатлону в Рупольдинге неудачно упала и сломала большой палец на правой руке. Впрочем, сама двукратная олимпийская чемпионка считает, что на ее выступлениях в сезоне эта неприятность никоим образом не отразится.

Эта неприятная травма на некоторое время выбила Хенкель из тренировочного графика.

– Я как-то сразу осознала, насколько этот палец важен при движении на лыжах. Я не могла ни поддерживать технику хода, ни даже держать нужным образом палки, – жаловалась немецкая биатлонистка на своем официальном сайте. Если с тренировками на лыжероллерах кое-как удавалось справляться, то о стрельбе пришлось забыть почти на месяц. Андреа уверяет, что этот перерыв не должен сказаться на ее результатах в стрельбе (годами нажитое мастерство за месяц не растеряешь) – чего не скажешь о лыжной подготовке. Хенкель, однако, надеется, что за время, оставшееся до старта Кубка мира после ее выздоровления, она смогла наверстать упущенное.

Новости. Биатлон