Ушаков – лучший в марафоне

Вчера в Увате (Тюменская область) Артем Ушаков стал обладателем золотой медали первенства России в марафонской гонке, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БИАТЛОН
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Спортсмены преодолели 36-километровую дистанцию с восемью огневыми рубежами. На всероссийских соревнованиях эта гонка проводится только один раз в году – в рамках чемпионата страны. Биатлонисты уходили на дистанцию с учетом отставания от лидера по итогам гонки преследования, поделенного на четыре.

В соответствии с регламентом соревнований победитель марафона также стал обладателем специального приза губернатора Тюменской области – автомобиля «Тойота». Второе место занял еще один представитель Мордовии – Владимир Семаков, а бронза досталась показывающему в Увате великолепную скорость на лыжне Андрею Маковееву, сумевшему взойти не пьедестал почета, несмотря на 10 промахов!

СТАТИСТИКА

Марафон. Мужчины. 36 км. 1. Ушаков – 1:37.22,1 (4 промаха). 2. Семаков (оба – Мордовия) – отставание 4,9 (1). 3. Маковеев (Тюменская область) – 1.02,1 (10). 4. Максимов (Удмуртия) – 1.05,1 (6). 5. Васильев (Мордовия) – 1.17,0 (5). 6. Волков (ХМАО) – 1.17,1 (5).