Тренер Мироновой и Устенко пожаловалась на проблемы с коньками из-за санкций
Елена Соколова, тренер выступающих в танцах на льду Екатерины Мироновой и Евгения Устенко, рассказала о возникших проблемах с коньками из-за санкций.
Главная проблема сегодня, возникшая из-за санкций, — это отсутствие возможности оперативно приобрести коньки для фигурного катания. Мои спортсмены привыкли кататься в ботинках фирмы Jackson, их производят в Канаде. В связи с санкциями компания прекратила поставлять товар на российский рынок, и единственная возможность купить коньки — это заказывать их через местных жителей, проживающих в США, Европе или Канаде, — приводит слова специалиста РБК Спорт.
По словам наставницы, в прошлом году стоимость двух пар коньков составляла 56 тысяч рублей, а в этом за одну пару приходится платить 70 тысяч.
Екатерина Миронова и Евгений Устенко — победители чемпионата Санкт-Петербурга, призёры финала Кубка России 2019/20, 2020/21, победители Кубка России 2021/22.





