«Хотел, чтобы ему приятно было, и фанатов развеселить». Капризов спародировал Ови, а тот спалился

В Пекине своя свадьба, в Лас-Вегасе – своя. На звездном уикенде НХЛ герой Пхенчхана напомнил публике о русском капитане, а нью-йоркский кореш Панарина обманул Василевского трюком Кучерова.
news

Вот так искусство уходит в массы. Александр Овечкин, выбранный капитаном столичного дивизиона, не смог приехать в мировую столицу азартных игр, сдав позитивный тест на китайский вирус. Форварда «Тампы» Никиту Кучерову, пропустившего из-за травмы большую часть сезона, а потом угодившего в ковид-протокол, вовсе в оазис греха не позвали.

Но дело российских виртуозов шайбы живет!

В конкурсе штрафных бросков бродвейский русофил Крис Крайдер, по результативности затмивший в «Рейнджерс» самого Хлебушка, забил буллит а-ля Куч, не бросив по воротам. Просто убрал крюк в последний момент с шайбы, а та по инерции прошла меж щитков застигнутого врасплох распластавшегося Василевского.

- Я подумал, раз передо мной вратарь «Тампы», то попробую применить на нем прием «Куч», просто ради удовольствия. И это сработало! Это как раз то, над чем мы работаем после тренировок. Ведь главное на таком мероприятии весело провести время, правильно? – прокомментировал свой плагиат нынешний первый снайпер чемпионата.

- Отличный финт, просто классный. Но все было заранее подстроено, так и знайте, - неуклюже оправдался Андрей Василевский.

Принципиальное отличие тут в том, что американец разложил русского в шоу-действе. А вот Кучеров забил так в календарном матче чемпионата НХЛ, когда в марте 2017 года в серии буллитов оставил в дураках одного из самых надежных голкиперов лиги шведа Робина Ленера.

Однако гвоздем программы в первый день звездного уикенда стал, конечно, перформанс вожака «Миннесоты». Причем сибиряк с помощью вашингтонских одноклубников Ови Кузнецова и Уилсона отрепетировал все до мелочей.

Диктор по стадиону объявляет:

- Встречайте одного из моих любимых игроков: Кирилл Капризов!

Автор золотого гола Олимпиады-2018 выкатывает на площадку в зеленой фуфайке «диких». Без шлема. С клюшкой в правой руке. Приветствует публику и вроде бы направляется в центральный круг, чтоб пробить буллит.

Но тут делает вид, будто что-то забыл, и едет к скамье запасных. Там его уже ждет Кузнецов в форме «Вашингтона» с бутылочкой энергетика.

Но что это?! Кирилл стягивает с себя свитер «Миннесоты», а под ним… джерси «Кэпиталз» с восьмеркой на спине и литерой С на груди. Саша, привет с нашего мальчишника! На что позже топ-голеадор современности заметит:

- Неплохо.

Тем временем Кузя из закромов родины достает белый шлем с восьмеркой и клюшку под правую руку, хотя Капризов, как все знают, леворукий. Клон Ови надевает головной убор, берет фляжку и в стиле Великой восьмерки несколькими движениями окропляет лед святой водицей хоккеистов. Ну и сам, разумеется, подкрепляется.

Теперь можно и в путь отправляться! Берет у соратника Овечкина его орудие труда и мастерски исполняет буллит. Будто всю жизнь играл с окаянным загибом! Шайба прошла меж щитков вратаря – между прочим, женщины! После чего Кирилл роняет клюшку на лед и поднимает с четвертого раза, словно она настолько горячая, что обжигает руки. Еще один отсыл к проделкам динамовца, за которые москвича жутко хейтил русофоб Дон Черри.

Четверо из жюри, в том числе капитан капитанов Марк Мессье и легендарный вольный стрелок Пол Коффи, выставляют лже-Ови, естественно, по восьмерке. Два других судьи, видимо, не в теме: показывают неуместные шесть и девять. А над ареной в этот момент вдруг звучит русская речь:

- Просто хотелось, чтобы ему приятнее было, и просто фанатов развеселить маленько…

От внезапного спича Капризова онемели даже американские телекомментаторы и весь зал, а ведущий шоу потребовал перевода.

Вот наши вместе с НХЛ замутили, так замутили! Ибо, как потом выяснилось, это была задумка лиги, на реализацию которой Овечкин дал специальное согласие.

- Очень тяжело оказалось с праворукой клюшкой, - улыбается Капризов. - Мне, наверное, стоило сперва попробовать, потренироваться, а я, получается, с чистого листа вышел. Она еще и длинновата для меня оказалась. Повезло, что вратарь Манон Реом позволила ей забить. Если честно, я даже не видел, что мне судьи поставили. Может быть, некоторые из них не до конца поняли, что я не своей клюшкой бью. Могли подумать, что я и не хоккеист вообще. Надеюсь, что хоть болельщики увидели, что у меня клюшка, как у Овечкина.

Я действительно попробовал сделать все как у Ови. Даже замотать клюшку постарался как у него. Написал на ней Ovechkin. Кузи помог маленько. Даже не знаю, чья это клюшка была. Просто попросил дать мне праворукую. Идею с энергетиком тоже с Кузей придумали. Утром в инстаграме попалось видео, где Ови на разминке из фляги брызгает. Вот, думаю, надо так же сделать…

Александр, похоже, настолько сильно впечатлился и растрогался, что допустил, возможно, непростительную оплошность. Выложил в своем инстаграме видео прогулки с собакой. А ведь Овечкин по ковид-протоколу обязан находиться на карантине. Как бы НХЛ или медицинские власти региона не наказали хоккейную икону Вашингтона.

Новости. Хоккей