Емельяненко, Авсарагова, Шлеменко. ТОП-10 российских бойцов, которым пора в UFC

В UFC ослабла конкуренция в отдельных весовых категориях. «Советский спорт» составил подборку российских бойцов, которые могут усилить лучший мировой промоушен.
news

Боец Bellator Диана Авсарагова, представляющая наилегчайшую женскую весовую категорию, не имеет поражений. Диана находится на контракте с Bellator и ставит перед собой самые высокие цели. На счету россиянки четыре победы и ни одного поражения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diana Avsaragova (@pantera_57_)

Касум Касумов – боец Brave FC. Он представляет полулегкую весовую категорию и является воспитанником Абдулманапа Нурмагомедова. Касумов побеждал на чемпионате России по ММА, а сейчас выступает за бойцовский клуб «Ахмат». Касум идет на серии из трех побед к ряду и может значительно усилить ростер UFC. В рекорде Касумова пятнадцать побед и одно поражение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kasum Kasumov (@kasum___kasumov)

Мовлид Хайбулаев – боец PFL. Непобежденный российский полулегковес впечатляет. Он вновь отправляется за миллионом долларов. Будем надеяться, что Мовлид попадет в UFC. В активе Хайбулаева девятнадцать побед и ни одного поражения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @movlid_khaybulaev

Гамзат Хирамагомедов – боец Eagle FC. Гамзату очень сложно подобрать соперников в среднем весе. Ему давно пора попробовать себя в UFC, и он активно движется в этом направлении. Еще несколько ярких побед, и путь будет открыт. На счету Хирамагомедова двенадцать побед и одно поражение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hamza Khiramagomedov (@khiramagomedov_g)

Александр Шлеменко – боец Eagle FC. Легендарный российский средневес, заявивший, что хочет стать частью промоушена Даны Уайта. Подписание может состояться в этом году. В активе Шлеменко шестьдесят одна победа и тринадцать поражений.

Владимир Минеев  чемпион AMC FIGHT NIGHTS в среднем весе. Минеев из кикбоксера превратился в полноценного бойца ММА, который не выбирает себе оппонентов. У него есть все данные, чтобы заявить о себе в UFC. В его статистике семнадцать побед и одно поражение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Минеев (@mineevmma)

Вагаб Вагабов – чемпион AMC FIGHT NIGHTS в полутяжелом весе. Вагабов буквально сносит своих оппонентов и готов к самым серьезным вызовам. Вагаб может добавить интриги в полутяжелом весе UFC. В рекорде Вагабова двадцать девять побед и одно поражение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VAGAB VAGABOV 👊🏾 VV🃏CAMP (@vagab_vagabov_official)

Вадим Немков – чемпион Bellator в полутяжелом весе. Вадим «вычистил» полутяжелый вес Bellator. Очень интересно посмотреть на него в UFC. Там он может провести реванш с Магомедом Анкалаевым, который победил его в рамках чемпионата России по ММА. В рекорде Немкова четырнадцать побед и два поражения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вадим Немков (@vadimnemkov)

Ризван Куниев – один из самых недооцененных российских тяжеловесов. Ему откровенно не хватает пиара. Он победил в претендентском бою на шоу Даны Уайта, но, по непонятным причинам, не получил контракта с UFC. Ризван может удивить многих тяжеловесов в лучшей лиге мира. На счету Куниева пятнадцать побед и два поражения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @rizvan_kuniev

Федор Емельяненко – боец, который не нуждается в представлении. Федор много лет сохраняет боевые кондиции и может составить хорошую конкуренцию. Будем верить, что Дана Уайт сможет предложить ему достойный контракт, а «Последний Император» выйдет в октагон UFC. В статистике Емельяненко сорок побед и шесть поражений. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bellator MMA (@bellatormma)