Бах спятил. Глава МОК помолился африканским богам, чтобы отменить Игры дружбы

Кажется, руководство комитета готово пойти на всё, лишь бы в очередной раз забанить Россию.
news

Противостояние МОК с российским спортом затянулось и перешло в стадию вялого конфликта. Действие МОК – комментарии наших политиков, тренеров, руководителей федераций и так далее. Все к такому положению дел привыкли, и даже новости об условиях участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Париже особых перчинок не добавляли. Но всё изменилось, когда за дело взялись известные мастера перевоплощений и провокаций – пранкеры Вован и Лексус.

«Грязносердечное признание Баха». Реакция России на преступный сговор МОК и Украины

Ребятам начали потихоньку названивать как руководству МОК, так и ВАДА, и, представляясь чиновниками спортивных федераций стран, о существовании которых мало кто знает, помнит и проверять не будет, смогли узнать кучу подробностей и планов МОК относительно России. Последний разговор от имени очередного африканского чиновника, под которого был мастерски загримирован Лексус (в миру - Алексей Столяров), заставили Баха и вице-президента Еврокомиссии Маргаритиса Схинаса даже помолиться африканским богам, чтобы Игры дружбы в России так и не состоялись.

Конечно, было видно, что происходящее изрядно забавляет Баха и Схинаса. Тем не менее очередное важное заявление в духе того, что Россия не имеет права проводить на своей территории никаких официальных международных соревнований, а спортсменов, которые на них выступят, ждёт наказание, мы всё-таки услышали.

«Было бы важно, чтобы африканские государства знали, что по причинам, указанным вице-председателем Схинасом, участием в Играх дружбы эти страны и эти правительства принимают сторону в российско-украинском конфликте. И они встают на сторону России. В Играх дружбы они проявляют поддержку действий России на Украине и нарушения территориальной целостности Украины. В этом разница между этими двумя событиями», — высказался Бах.

скрин.webp
Источник фото: скриншот из видео

Эпичным стал конец ролика, когда «африканский чиновник» плеснул себе водки и продемонстрировал своих друзей – Чебурашку и Йорика. Смех смехом, но благодаря пранкерам становятся очевидными две вещи. Во-первых, мировым спортом руководят люди, весьма недалёкие. Раз за разом нести заученную чушь и продолжать наступать на одни и те же грабли – это надо уметь. Во-вторых, Бах и иже с ними и близко не находятся к самостоятельному принятию решений. Вообще, есть подозрение, что им в принципе плевать на мировой спорт с высокой колокольни, то есть дело даже не конкретно в России и текущей ситуации.

Бах превратил МОК в ОПГ. «Отговаривают» от Игр дружбы чисто бандитскими методами

Так или иначе, но российским болельщикам пока не остаётся ничего другого, кроме как следить за выступлениями тех соотечественников, которые всё-таки поедут в Париж, а также пробовать получать удовольствие от национальных стартов и надеяться, что на анонсированные международные соревнования на территории России приедут ещё хотя бы китайцы, кроме белорусов. Хотя вот сыграли же с нами в футбол Сербия и Камерун. А словаки в хоккей предлагали. Будет и на нашей улице праздник.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Олимпиада