Дзюдоист Башаев: Нам всегда вставляют палки в колеса
Российский дзюдоист Тамерлан Башаев, завоевавший бронзовую медаль летних Олимпийских игр 2020 года в весовой категории свыше 100 кг, оценил выступление команды в Токио.
«Неудачи команды по дзюдо? Ездили в Японию - огромная разница часовых поясов. Очаровательный Лондон находится в Европе. Плюс сам климат другой - во Владивостоке почти не было сборов из-за коронавируса, все было закрыто. Это основные факторы. То, что флага нет - тоже повлияло. Нам все время пытаются помешать и вставлять палки в колеса - это тоже внесло свою лепту», - сказал Башаев в интервью корреспонденту «Чемпионата».
Сборная России на данный момент находится на пятом месте в общекомандном зачете, имея в активе 12 золотых, 21 серебряную и 15 бронзовых наград.





