Ирина Роднина: в нынешних условиях не вижу смысла в участии в Олимпиаде-2024

Российские спортсмены выступят в Париже нейтральном статусе и с рядом ограничений.
news

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина высказалась о возможном участии российских спортсменов на Олимпийских играх — 2024 в Париже (Франция).

А зачем ехать на эти Игры? Да, у нас одна часть народа будет поддерживать решение поехать на Олимпиаду, другая — осуждать, а третья будет в нейтральном положении. Если идут такие ограничения, что ты даже не можешь участвовать в открытии и закрытии, я уж не говорю про соревнования, то лично я не вижу смысла в участии. Но решать будут спортсмены, национальные федерации по видам спорта, это их прерогатива, — заявила Роднина корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

8 декабря 2023 года МОК допустил россиян к Олимпиаде-2024 в столице Франции как индивидуальных нейтральных спортсменов. Российские олимпийцы не будут принимать участие в церемониях открытия и закрытия Игр в Париже.

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила, что россияне негативно воспримут участие атлетов из России на Олимпиаде-2024 в Париже.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Олимпиада