Евгения Исакова: Все барьеры прыгала с другой ноги

Чемпионка Европы 2006 года, 28-летняя российская бегунья на 400 м с барьерами Евгения Исакова одержала сенсационную победу на втором этапе серии турниров «Золотая лига» в Париже, обыграв чемпионку мира-2003 австралийку Яну Роулинсон (Питман), чемпионку С

Чемпионка Европы 2006 года, 28-летняя российская бегунья на 400 м с барьерами Евгения Исакова одержала сенсационную победу на втором этапе серии турниров «Золотая лига» в Париже, обыграв чемпионку мира-2003 австралийку Яну Роулинсон (Питман), чемпионку США Тиффани Уильямс и легендарную спортсменку, многократного призера чемпионатов мира 38-летнюю американку Сандру Гловер, сообщает «Весь спорт».

«Сама от себя не ожидала, что сегодня смогу выиграть. Тем более, бег с самого начала пошел не по плану. Первый же барьер я прыгнула с другой, не толчковой ноги, и потом пришлось до самого финиша все остальные барьеры тоже преодолевать так же. Перестроиться без потери темпа было уже нереально. Конечно же, это неправильно, бежать нужно всегда в своем ритме. Наверное, дополнительной мотивацией в Париже для меня стали соперницы по дорожке. Я уже заметила, что при сильной конкуренции бег у меня получается гораздо лучше. Но вот о чемпионате мира в Осаке я стараюсь пока не думать. Мой сегодняшний результат, в принципе, неплох, но я планирую его улучшить. Хотя понимаю, что загадывать в спорте – дело неблагодарное».

Новости. Легкая атлетика