Кристиан Олссон: Буркеня будет серьезным конкурентом в Осаке

Олимпийский чемпион в тройном прыжке швед Кристиан Олссон выиграл третий этап «Золотой лиги» в Риме, совершив всего одну, первую попытку – на 17,19 метра, а затем закончил прыжки.

Олимпийский чемпион в тройном прыжке швед Кристиан Олссон выиграл третий этап «Золотой лиги» в Риме, совершив всего одну, первую попытку – на 17,19 метра, а затем закончил прыжки, сообщает «Весь спорт».

«Я сделал удачную первую попытку, но почувствовал дискомфорт, какой-то надрыв в правой ноге. Считаю, это было мудрым решением не продолжать соревнования. Я удивлен, что всего в одной попытке показал результат лучше, чем на прошлом этапе в Париже. Но риск получить травму мне сейчас абсолютно ни к чему. На следующей неделе я выступаю в Мадриде, да и чемпионат мира в Осаке все ближе и ближе. А что касается занявшего третье место россиянина Данилы Буркени, конечно, я рассматриваю его как серьезного соперника. Я прекрасно помню, как он выиграл медаль на прошлой Олимпиаде, а такие люди опасны в любой своей попытке», - сказал Кристиан Олссон.