Исинбаева и Шубенков получат по 4 млн рублей в качестве компенсации за Рио

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и чемпион мира в беге с барьерами на 110 м Сергей Шубенков получат по 4 миллиона рублей в качестве компенсации за пропущенные Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и чемпион мира в беге с барьерами на 110 м Сергей Шубенков получат по 4 миллиона рублей в качестве компенсации за пропущенные Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник, который также рассказал, что подобная сумма будет вручена трем атлетам. Предполагается, что еще одной спортсменкой, которая ее получит, станет прыгунья в высоту чемпионка мира-2015 Мария Кучина.

«По моей информации, три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 миллиона рублей, - заметил собеседник агентства. - В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков. Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами».

Общая сумма, о которой идет речь, -- 42 миллиона рублей. Ее озвучил в разговоре с агентством президент федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин.

Напомним, что по 4 миллиона рублей от государства получили спортсмены, которые завоевали в Рио-де-Жанейро золотые медали. Кроме этого им были вручены автомобили высокого класса – BMW Х6.

Сборная России по легкой атлетике Олимпиаду пропустила, так как Международная Ассоциация легкоатлетических федерации исключила из состава Всероссийскую федерацию легкой атлетики за частое нарушение антидопинговых правил российскими спортсменами.

Новости. Легкая атлетика