Димитрис Итудис: Питерс мог получить предложения из НБА, но решил перейти в ЦСКА

ЦСКА подписал однолетний контракт с американцем Питерсом.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал подписание контракта с форвардом Алеком Питерсом, который ранее выступал в системе «Финикса».

Новости | ЦСКА объявил о подписании контракта с Питерсом

«Мы несколько раз разговаривали с Алеком, – приводит слова Итудиса официальный сайт клуба. – Несмотря на то, что он мог получить предложения из НБА, он был убежден и решился сделать этот шаг в своей карьере, перейти в нашу команду.

Уверен, он поможет нам своим отличным броском издали, игрой в «посту», видением площадки, неэгоистичной игрой, пониманием командной защиты и другими игровыми качествами.

Как молодой баскетболист он безусловно обладает огромным потенциалом. Мы, тренеры и игроки, сделаем все возможное, чтобы помочь Питерсу быстро адаптироваться к европейскому баскетболу и работе в ЦСКА.

Верю, что Алек станет полезным приобретением для нашей команды. Его желание и талант помогут не только его собственному развитию, но и росту нашей команды».

Напомним, в прошлом сезоне 23-летний Питерс, выбранный на драфте 2017 года под общим 54-м номером, провел 20 матчей в НБА.

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол