Центровой Майкл Эрик стал игроком московского ЦСКА

Контракт с 32-летним баскетболистом будет рассчитан до конца сезона.

Московский ЦСКА согласовал условия трансфера из турецкого клуба «Тюрк Телеком» нигерийского центрового Майкла Эрика.

На данный момент игрок занимается подготовкой документов для въезда в Россию, по прибытию в стан армейцев он подпишет контракт до конца сезона.

Покупку игрока уже прокомментировал главный тренер красно-синих Димитрис Итулис:

«Приветствуем Майкла в нашем клубе. У него есть опыт выступления в Евролиге, есть габариты и большое желание. Майкл Эрик полон мотивации, надеюсь, он будет здоров и поможет команде в том, чего мы хотим добиться. Определенно, мы хотим перезапустить команду, когда вернутся травмированные и приедет наш новичок».

Баскетболист также поблагодарил за оказанное доверие:

«Один из грандов Евролиги, который много раз становился чемпионом, предоставил мне отличный шанс, и я благодарен, что стану частью этого клуба. Пора браться за дело!»

Клуб в свою очередь не остался в стороне и поприветствовал Эрика:

ЦСКА согласовал условия перехода центрового Майкла Эрика (32 года, 210 см) из @TurkTelekom_SK. Контракт с нигерийским баскетболистом рассчитан до конца сезона.

Майкл присоединится к команде после оформления всех документов, необходимых для въезда в Россию.#CSKAbasket pic.twitter.com/hpgjxfqc4Z

— CSKA Moscow (@cskabasket) February 10, 2021

Добавим, что Майкл Эрик играл за турецкий клуб «Тюрк Телеком» с июля прошлого года. В 19 матчах турецкого чемпионата он проводил на паркете в среднем 24,2 минуты, набирал 11,0 очка, делал 6,2 подбора и 1,0 блок-шота. В лиге чемпионов ФИБА – 27,6 минуты, 12,2 очка, 6,7 подбора, 1,3 блок-шота.

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол