«Краснодар» о предвзятом судействе со «Спартаком», мир поздравляет Хабиба, Хэмилтон обошел Шумахера

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
news

«КРАСНОДАР» ВЫСТУПИЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО МАТЧУ СО «СПАРТАКОМ»

«Краснодар» выступил с официальном заявлением на клубном сайте, назвав предвзятым судейство в матче со «Спартаком». Напомним, что «быки» в домашней встрече в субботу уступили красно-белым - 1:3. Вопросы у дебютантов Лиги чемпионов нынешнего сезона вызвали решения судейской пары Владислав Безбородов (в поле) – Кирилл Левников (ВАР). По мнению гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига, пенальти в ворота хозяев, после которого был забит первый гол, не было.

С этим выводом согласен бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов, разобравший для «Советского спорта» судейство матча «Краснодар» - «Спартак». В то же время генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов отметил, что понимает разочарование Владимира Хашига от результата, но напомнил ему его же слова после победы в Москве над «Спартаком» весной (1:0), когда при судействе Сергея Лапочкина единственный гол был забит с 11-метрового. «Судейство не комментирую, а «Краснодар» — молодцы», — сказал тогда Хашиг.

«РОСТОВ» ПРОИГРАЛ В МЕНЬШИНСТВЕ «ХИМКАМ» ПРИ СУДЕЙСТВЕ КАЗАРЦЕВА

Остался недоволен решением судьи Василия Казарцева удалить Романа Еременко главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Да, это тот самый арбитр, отстранения которого требовала вся страна после убийства «Спартака» в игре «Сочи» на старте сезона. «Ростов» проиграл «Химкам» - 0:2. Оба мяча гости забили в компенсированное время, а судейство было непростым.

По ходу матча главный Казарцев отменил два пенальти в ворота хозяев, прибегнув к помощи видеоассистентов Владимира Москалева и Максима Гаврилина. А также показал красную карточку игроку «Ростова» на 71-й минуте.

Карпин, как обычно, после матча кипел: «Еременко играл прямой ногой? Он останавливал мяч и даже игрока не видел, а нога опускалась. Какая резкая игра? Естественно, я не согласен, что это красная карточка. Как он должен был действовать?»

Еременко, ключевой полузащитник «Ростова», теперь пропустит следующий матч со «Спартаком». Казарцев, похоже, начал исправлять свою вину перед красно-белыми, возвращая «долги».

ХАБИБА ПОЗДРАВИЛИ ПУТИН, МАКГРЕГОР, РОНАЛДУ, ИБРАГИМОВИЧ…

Весь мир в воскресенье обсуждал победу Хабиба Нурмагомедова над американцем Джастином Гэтжи и последующее заявление российского бойца о завершении своей блестящей карьеры. Она вышла действительно великой: 29 боев, 29 побед и ни одного поражения.

Президент UFC Дэйна Уайт признал чемпиона промоушена в легком весе лучшим бойцом ММА вне зависимости от веса. «Поздравляю, Хабиб! Ты достиг всего, чего хотел. Ты лучший боец в мире вне зависимости от весовой категории и величайший в истории спорта», – заявил Уайт.

Поздравления в воскресенье Нумагомедову сыпались весь день. По телефону это сделал президент РФ Владимир Путин. Бывшие соперники по октагону писали сообщения в соцсетях. Конор Макгрегор оставил такое послание в твиттере: «Хорошее выступление, Хабиб. Еще раз выражаю тебе уважение и прими соболезнования из-за утраты своего отца. Тебе и твоей семье. С уважением, Макгрегоры».

Друг Хабиба нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду написал: «Поздравляю, бро! Твой отец гордится тобой». А еще одна футбольная звезда форвард «Милана» Златан Ибрагимович выложил в инстаграме изображение нашего бойца с поясом, написав «боец номер один вне зависимости от весовых категорий». Швед добавил к этому: «Следуй своему сердцу».

Лидер «Спартака» защитник Георгий Джикия рассказал, как команда болела за Хабиба в бою с Гэтжи в Краснодаре, где красно-белые проводили игру чемпионата страны. «Если бы кто-то в раздевалке «Спартака» болел за соперника Хабиба, случился бы еще один UFC», - уверяет спартаковский капитан.

При этом уже вовсю слышаться призывы к непобедимому чемпиону не ставить окончательную точку в своих выступлениях. Хотя фанаты прекрасно понимают, что Хабиб – человек слова, и вряд ли изменит свое решение.

ЩЕРБАКОВА ВЫИГРАЛА ТРЕТИЙ ЭТАП КУБКА

На 3-м этапе Кубка России золото в женском одиночном катании выиграла Анна Щербакова. Дарья Усачева – на втором месте, Елизавета Туктамышева - третья. Двукратная чемпионка России Щербакова после короткой программы занимала второе место, уступая Усачевой, но произвольную откатала лучше конкуренток.

Анна произвольных программ не проигрывала полтора года с лишним, с весны 2019-го. Не случилось этого и в воскресенье. Внешне прокат Щербаковой смотрелся чисто, и Усачеву она обошла с запасом.

Любопытно, что ни одна из трех героинь турнира в Сочи не осталась довольна своим выступлением. Туктамышева в ожидании оценок что-то грустно обсуждала с тренером Алексеем Мишиным, Усачева с Щербаковой и вовсе почти плакали на выходе со льда.

ХЭМИЛТОН СТАЛ ЛУЧШИМ В ИСТОРИИ

Льюис Хэмилтон побил рекорд легендарного Михаэля Шумахера по победам в гонках «Формулы-1». Британец выиграл «Гран-при Португалии» и в 92-й раз поднялся на высшую ступень подиума. Теперь он официально стал самым успешным пилотом в истории.

Шестикратный чемпион мира Хэмилтон уверенно идет к своей седьмой победе по итогам сезона. После этого он догонит Шумахера и по этому показателю. Помешать пилоту «Мерседеса» вряд ли кто-то способен. Конкурентов в нынешней компании «Ф-1» у Льюиса нет. 

Второе место по итогам гонки в Португалии занял напарник Хэмилтона Валттери Боттас, а третьим финишировал Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят оказался на 19-й позиции, получив штраф в 5 секунд за нарушение лимитов трассы.

 

 

 

Новости. Футбол