«Москва» интересуется эквадорцем и… Божовичем

По данным зарубежных интернет-ресурсов, «Москва» заинтересовалась атакующим полузащитником Жоффре Героном, выставленным на трансфер «Хетафе», и его коллегой по амплуа из бухарестского «Рапида» Владимиром Божовичем, однофамильцем главного тренера «горожан
news

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

По данным зарубежных интернет-ресурсов, «Москва» заинтересовалась атакующим полузащитником Жоффре Героном, выставленным на трансфер «Хетафе», и его коллегой по амплуа из бухарестского «Рапида» Владимиром Божовичем, однофамильцем главного тренера «горожан».

Кроме «Москвы» интерес к 23-летнему Жоффре Герону также проявляет итальянский «Удинезе» и несколько южноамериканских команд, сообщает «Transfermarketweb». Возможный трансфер эквадорца оценивается примерно в 3 миллиона евро.

27-летний Владимир Божович, по данным «Tutto Mercato Web», обойдется москвичам в такую же сумму. Полузащитника не прочь видеть в своих рядах также «ПСЖ», «Ганновер», «Айнтрахт» и «Бешикташ».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Спартак». По данным Corriere dello Sport, итальянский «Торино» начал со «Спартаком» переговоры о трансфере бразильского полузащитника Моцарта.

«Кубань». Краснодарцы заключили контракт с 23-летним полузащитником белорусского БАТЭ Максимом Жавнерчиком на четыре года. В сезоне-2008 он стал чемпионом Белоруссии и провел один матч группового раунда Лиги чемпионов. В сентябре прошлого года после конфликта с главным тренером Виктором Гончаренко Жавнерчик покинул БАТЭ, сообщает корреспондент «Советского спорта» Роман ЗАИКИН. В четверг в расположение «Кубани» должны прибыть выставленные на трансфер «Локомотивом» малиец Драман Траоре и тунисец Шакер Зуаги.

«Ростов». Клуб расторг контракт с нападающим Вартаном Мазаловым, который недавно перешел из ростовского СКА. Как отмечено на официальном сайте «Ростова», клуб и игрок не смогли договориться по вопросу снижения финансовых условий контракта футболиста.

«Москва». Игроки «Москвы», с 18 января тренирующиеся на сборе в ЮАР, вчера провели первую игру под руководством нового тренера Миодрага Божовича. В матче-открытии международного турнира Eastern Cape Soccer Challenge 2009 ФК «Москва» и «Джомо Космос» сыграли вничью – 0:0, сообщает корреспондент «Советского спорта» Елена САВОНИЧЕВА. За пятнадцать минут до конца первого тайма после подачи углового Самедовым Епуряну забил гол, но рефери отменил его, зафиксировав нарушение правил.

Джомо Космос (Йоханнесбург) – Москва – 0:0.

Москва: Жевнов (к) – Шешуков, Набабкин, Епуряну, Луканченков –Самедов, Вукич, Крунич, Чеснаускис –Бракамонте, Голубов (1-й тайм). Жевнов (к) – Калешин, Йоп, Окоронкво, Дакоста – Голышев, Варакин, Ребко, Стрелков – Якубко, Маренич (2-й тайм).

«Динамо». Вчера «Динамо» вернулось с первого сбора из Турции. Перед отъездом на второй в Испанию команде будут вручены бронзовые медали. Церемония пройдет в эту пятницу в ДС «Лужники». По словам гендиректора «Динамо» Дмитрия Иванова, на нее уже приглашены более 2000 болельщиков клуба. «После официальной части состоится концерт, в котором примут участие Сергей Мазаев, «Иванушки», «Самоцветы» и другие», – сказал Иванов корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Луч-Энергия». Как сообщает официальный сайт клуба, во Владивосток в ближайшие дни прибудет литовский тренер Беньяминас Зелькявичюс. Судя по всему, после переговоров с руководством клуба он, скорее всего, возглавит команду, которая сейчас находится на сборе в Турции. На просмотр в «Луч» отправился вратарь нижегородской «Волги» Котляров.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

«Машук-КМВ». Главным тренером команды стал Евгений Перевертайло, ранее возглавлявший женскую команду СКА из Ростова-на-Дону, сообщает корреспондент «Советского спорта» Виктор ГЕРШЕЛЬ.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ
Крылья Советов – Олимпик (Азербайджан) – 2:1.
Голы у «Крыльев Советов»: Савин – 1:0, Тихонов – 2:1.

Крылья Советов: Юрченко (Будаков, 46), Казанцев, Друковский, Политевич, Будылин (Васильев, 73), Эскобар, Ковба, Песегов, Тихонов, Салугин, Савин.

Крылья Советов – Загреб (Хорватия) – 1:2.

Гол у «Крыльев Советов»: Коллер.

Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Таранов, Ярошик, Леилтон, Калачев, Аджинджал, Бобер, Кулик, Игнатьев, Коллер.

ЗАРУБЕЖЬЕ

Италия. Полузащитник «Милана» Кака отказался переходить в самый богатый клуб мира – «Манчестер Сити» – за рекордную в истории футбола сумму. По данным английских газет, владелец «МС» шейх Мансур предлагал 120 миллионов фунтов стерлингов «Милану», еще 20 – агенту бразильца и 10 – отцу Кака, который должен был уговорить полузащитника на переезд. При этом жалование самого футболиста увеличивалось более чем вдвое – с 7 миллионов фунтов в год до 15. Однако в понедельник поздно вечером переговоры с участием клубов и игрока все-таки зашли в тупик – Кака отказался от перехода.

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 22-й ТУР

Ливерпуль – Эвертон – 1:1 (0:0).

Голы: Джеррард, 68 – 1:0, Кэхилл, 87 – 1:1.

Положение лидеров: 1. МЮ – 47 (после 21 игры), 2. Ливерпуль – 47, 3. Челси – 45, 4. Астон Вилла – 44, 5. Арсенал – 41.

Новости. Футбол