Смешанная зона

КУБОК РОССИИ. 1/4 ФИНАЛА Зенит (Санкт-Петербург) – Волга (Тверь) – 2:0 (1:0) Голы: Хусти, 26 – с пенальти – 1:0, Быстров, 68 – 2:0. Зенит: Жевнов, Губочан, Ломбертс, Мейра, Ламб, Широков, Файзулин, Розина (Данни, 78), В. Быстров (Зырянов, 69), Хусти (
news

КУБОК РОССИИ. 1/4 ФИНАЛА

7 апреля. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Волга" 2:0.Алессандро Розина (слева) доставил защитникам гостей немало хлопот.
 

Зенит (Санкт-Петербург) – Волга (Тверь) – 2:0 (1:0)

Голы: Хусти, 26 – с пенальти – 1:0, Быстров, 68 – 2:0.

Зенит: Жевнов, Губочан, Ломбертс, Мейра, Ламб, Широков, Файзулин, Розина (Данни, 78), В. Быстров (Зырянов, 69), Хусти (Лазович, 70), Кержаков.

Волга: Хайбуллаев, Рейзвих, Гончаров, Агаев, Горелов, Узойкин, Хомутов (Дрягин, 46), Аксенов, Фальковский, Михайлов (Сапогов, 62), Корчагин (Белов, 80).

7 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 18 000 зрителей. Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).

Предупреждения: Рейзвих, 49, Корчагин, 65, Аксенов, 79.

Сибирь (Новосибирск) – Луч-Энергия (Владивосток) – 3:0 (0:0)

Голы: Близнюк, 51 – 1:0, Близнюк, 54 – с пенальти – 2:0, Астафьев, 68 – 3:0.

Сибирь: Ковалевски, Аравин, Выходил, Филипенко, Молош, Шуленин (Нагибин, 71), Зиновьев (Шумов, 52), Макаренко, Астафьев, Близнюк (Антипенко, 63), Шевченко.

Луч-Энергия: Котляров, Бочков, Хлебников, Данцев, Колесников, Удалый, Були (Михалев, 69), Дубенский (Федоров, 78), Бурченко, Шмаков, Радоньич (Саталкин, 67).

7 апреля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей. Судья: А. Николаев (Москва).

Предупреждения: Данцев, 46, Астафьев, 55, Шевченко, 75. Удаления: Данцев, 56 (2-я ж.к.), Шевченко, 83 (2-я ж.к.).

Мордовия (Саранск) – Алания (Владикавказ) – 0:3 (0:1)

Голы: Д. Базаев, 26 – 0:1, Кузнецов, 59 – 0:2, Г. Базаев, 88 – 0:3.

Мордовия: Дьяченко, Шабаев, Мулдаров, Будников, Эрхан, Кулешов, Лебамба, Васильев (Дорохин, 65), Семлер, Русл. Мухаметшин, Сысуев (Панченко, 65).

Алания: Хомич, Иванов, Мамах, Дакоста, Гнану, Кейта, Флореску, Г. Базаев, Кириллов, Д. Базаев (Хубулов, 90), Маренич (Оганян, 63), Кузнецов.

7 апреля. Саранск. Стадион «Светотехника». 14 100 зрителей. Судья: А. Еськов (Москва).

Предупреждения: Будников, 41, Русл. Мухаметшин, 52, Мулдаров, 71 – Кириллов, 67, Оганян, 76, Дакоста, 80.

Москва – Амкар (Пермь) – -:+ (0:3)

В 1/2 финала 21 апреля сыграют «Амкар» – «Зенит» и «Сибирь» – «Алания». По результатам жеребьевки матчи пройдут в Перми и Новосибирске. Финал Кубка – 16 мая в Ростове-на-Дону.

Перенесенный матч четвертого тура премьер-лиги между московским ЦСКА и питерским «Зенитом» пройдет не 14, а 28 апреля. Время начала матча пока не определено, но известно, что он будет сыгран на «Арене Химки».

Напомним, что изначально матч был запланирован на 3 апреля и должен был пройти в «Лужниках».

 

«Томь» и московский «Спартак» договорились о переходе нападающего красно-белых Артема Дзюбы в сибирский клуб, за который он будет выступать до конца этого сезона на правах аренды.

 

Пермский «Амкар» в последний день дозаявочной кампании (зимний трансферный период завершился в России 8 апреля) купил бразильца с итальянским паспортом – Виктора (Вито). 21-летний нападающий выступал за «Фрозиноне» в Серии В.

 

«Крылья Советов» заключили контракты с польским защитником Кшиштофом Лагиевкой, выступавшим за самарцев с 2006 по 2008 год, и 30-летним защитником белградского «Партизана» Ненадом Джорджевичем.

В следующий раз трансферное окно в России откроется 1 августа.

АДВОКАТ ВОЗГЛАВИТ СБОРНУЮ РОССИИ?

По информации «Советского спорта», в течение ближайшего месяца будет объявлено о том, что новым главным тренером сборной России будет 62-летний Дик Адвокат. Срок будущего контракта Адвоката и РФС будет рассчитан на два года – на период отборочного турнира Евро-2012. В новом тренерском штабе под руководством Адвоката будут работать Александр Бородюк, а также Берт ван Линген, который помогал Дику на завершающем этапе его карьеры в питерском «Зените».

В ближайшее время голландец самостоятельно проведет переговоры о расторжении срока договора с бельгийской федерацией футбола.

 

КУРАНЬИ ПРИЕДЕТ В «ДИНАМО» ЛЕТОМ

Московское «Динамо» подписало трехлетний контракт с форвардом европейского класса, который приедет в команду в летнее трансферное окно. По информации «Советского спорта», речь идет о 28-летнем форварде «Шальке» Кевине Кураньи. Трансферная цена форварда составляет сейчас около 10 млн евро, однако «Динамо» придется потратиться лишь на личный контракт и премию за его подписание, поскольку из-за окончания соглашения с «Шальке» игрок переходит в новый клуб на правах свободного агента.

Планируется, что в российском чемпионате Кураньи может сыграть с августа, когда откроется летнее трансферное окно и форвард будет заявлен за «Динамо».

Полузащитник Александр Алиев был заявлен за «Локомотив» как россиянин, и легионером в этом сезоне считаться не будет. Как пояснил спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук, при регистрации игрока клуб предоставил в премьер-лигу российский паспорт игрока. Алиев родился в Хабаровске и до переезда в киевское «Динамо» был воспитанником дубля «Спартака». Паспорт выдан ФМС по г. Москве, соответственно трактовке понятия «легионер образца 2010 года» Александр не считается иностранцем.

ДОСЛОВНО

Роман БАБАЕВ,

генеральный директор ЦСКА – в интервью Bobsoccer.ru:

 

– Рассчитываем, что после окончания срока аренды, которая истекает 30 июня, Вагнер Лав вернется в ЦСКА. Не думаю, что этот вопрос решится раньше июня. Юридически футболист принадлежит нашему клубу. Но, принимая окончательное решение, мы будем учитывать все важные факторы. В частности, мотивацию и желание самого нападающего выступать в России.