Дмитрий Губерниев и еще 7 людей из мира спорта, которые поют (Видео)

Как стало известно, телекомментатор Дмитрий Губерниев начал работу над собственным музыкальным альбомом.
news

Как стало известно, телекомментатор Дмитрий Губерниев начал работу над собственным музыкальным альбомом.

Губерниев заявил: Надеюсь осенью мы выпустим макси-сингл, где будет три или четыре песни – называться будет «Ветер биатлона» – одноименную песню уже можно найти в интернете. Продюсером выступает Кирилл Немоляев. Это никакой не коммерческий проект, это для души и для здоровья. Но я уже думаю о том, чтобы сделать мощную презентацию. Уже провели фотосессию для обложки – там я буду выдувать ветер биатлона. Еще пришла мысль – нарисовать Пихлера в ступе, чтобы он улетал подальше.

Sovsport.ru решил вспомнить тех, кто до Губерниева успел отметиться и на спортивном, и на музыкальном поприще. 

1. Дмитрий Сычев, футболист.

Лучший игрок 2004-го года, помимо своих диджейских работ, в свое время считывал рэп на вручении премии телеканала «MTV». Стоит отметить, что здесь Сычеву компанию составил его тогдашний партнер по «Локомотиву» и сборной России Динияр Билялетдинов.

2. Егор Титов, футболист.

Отбывая годичную дисквалификацию за наличие в крови бромантана, Егор Титов успел отметиться общей композицией с известным российский певцом Николаем Трубачом. Не самый плохой способ времяпрепровождения во время вынужденного отпуска.

3. Славен Билич, футбольный тренер.

Бывший тренер «Локомотива» и сборной Хорватии Славен Билич еще до приезда в Россию имел славу весьма неплохого гитариста. К сожалению, хорватскому специалисту не хватило времени, чтобы продемонстрировать российской общественности свои музыкальные способности со своей группой, да и с футболом, что уж там говорить, у него здесь не заладилось.

4. Роман Павлюченко, футболист.

Бывший подопечный Билича по «Локо» Роман Павлюченко профессиональных записей своих композиций пока не имеет, однако слава о его талантливом исполнении чужих шлягеров в карароке дошла аж до Василия Уткина (ЧИТАТЬ).

5. Аллен Айверсон, баскетболист. 

Легендарный баскетболист Аллен Айверсон, как и большинство представителей NBA, тяготит к хип-хоп культуре. Трудно сказать, получилось ли у него достигнуть славы музыканта хотя бы наполовину такую же, как баскетболиста, но факт есть факт – альбом «Non-Fiction» вышел из под пера талантливого спортсмена.

6. Рой Джонс, бокс.

Легендарный Рой Джонс также соблазнился идеей покорить музыкальный олимп, занявшись рэп-музыкой. Добрую половину своих боев Джонс начинал с выхода под собственные композиции, которые он считывал «вживую» перед боем. Как говорится, талантливый человек - талантлив во всем.

7. Жак Вильнев, гонщик Формулы-1

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев всегда тяготел к миру музыки. И вот, в 2006-м году, когда карьера некогда успешного канадского пилота подошла к концу, он смог реализовать свою давнюю мечту, записав музыкальный альбом и сняв пару клипов. 

Новости. Футбол