Эксперт по газонам: Вливания в «Зенит-Арену» будут продолжаться

Эксперт по газонам сообщил, что бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признался в мошенничестве при строительстве стадиона.

Оганесяну грозит до 10 лет лишения свободы за участие в мошеннической схеме по хищению денежных средств при договоре по поставке видеотабло для «Зенит-Арены».

«В России, к сожалению, без того, чтобы украли, никак не получается. В свое время я ездил на стадион с одним главным управляющим. Мне разрешили фотографировать ещё на стадии строительства. Первое, что он мне сказал: «Здесь уже все украли». Характерно, что это была фраза госслужащего, привезшего человека, который будет все фотографировать и как блогер рассказывать другим», - приводит слова петербургского агронома Владимира Верховых «Собеседник.Ru».

«Вливания в этот стадион будут продолжаться. Насколько я знаю, эксплуатирующая организация «Зенит-Арены» закупила не самую дорогую траву для реконструкции поля», - добавил эксперт по газонам.

Добавим, что стадион в Санкт-Петербурге не раз требовал дополнительных доработок, хотя в его постройку было вложено 43 миллиарда рублей.

Источник: «Собеседник»
Новости. Футбол