Юрий Газзаев: К весне команда должна подойти в еще лучшем состоянии

Главный тренер команды «Волгарь» Юрий Газзаев – о поражении от «Крыльев» (0:1) в матче 24-го тура первенства ФНЛ.

«Игрой команды я доволен больше, чем, наверное, многими играми, которые по результату были лучше. Команда имела лицо, она доминировала, я считаю, во многих компонентах. Моменты создавали и выглядели достойно, уверенно. Другое дело, что реализации нет. Над этим надо работать.

Если взять содержание последних игр, команда держится, у нее есть осанка, стойка. И она достаточно мобильна, агрессивна. И это приятно. Через содержание придут очки. Через такие игры люди набираются опыта.

Реализация – это не только мастерство в чистом виде. Это тот опыт, когда люди могут ситуацию оценить и решить, каким образом посылать мяч в ворота, как и кому сделать передачу. Говорят: «Опыт – это не возраст, опыт – это число повторений». Такой турнир полезен этой команде. Надеюсь, она на правильном пути.

 Мы сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом. К весне она должна подойти в еще лучшем состоянии. Дай Бог сохранить эту команду. И, я думаю, следующий сезон команда, имея чувство собственного достоинства, имея какой-то уровень мастерства, может смотреть вперед и ставить реальные какие-то цели. Ну а о себе… Могу сказать, я подумаю, со мной она это будет делать или без меня», - заявил Газзаев.

Источник: ФК «Волгарь»