«Селтик» потерпел первое поражение в чемпионате Шотландии

В матче 19-го тура шотландской премьер-лиги «Хартс» дома нанес поражение «Селтику» со счетом 4:0.
Cтатьи | Знакомый Манчини, воспитанник "Краснодара". Кто ждет "Зенит" в плей-офф ЛЕ

Хозяева забили по два гола в каждом из таймов. На 26-й минуте отличился Харри Кокран, а через девять минут - Кайл Лафферти. После перерыва дубль сделал Давид Милинкович, один из голов он забил с пенальти.

«Хартс» занимает пятую позицию в таблице лиги с 27 очками в 19 матчах. Команда Брендана Роджерса потерпела первое поражение в чемпионате и осталась лидером турнира, имея в активе 41 очко после 18 игр. Также «Селтик» прервал 69-матчевую беспроигрышную серию в домашних турнирах. Последний раз кельты проигрывали в мае 2016-го «Сент-Джонстону» в матче национального чемпионата.

В следующем туре, игры которого пройдут 23 декабря, «Селтик» примет в Глазго «Абердин», а «Хартс» встретится на выезде с «Сент-Джонстоном». Перед этим команда Роджерса 20 декабря сыграет вынесенный матч 15-го тура против «Патрика».

Напомним, «Селтик» - соперник «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч команды сыграют в Шотландии 15 февраля, ответный состоится в Петербурге 22 февраля.