Футболисты Смоленской академии выиграли турнир Премьер-группы НСФЛ в Краснодаре

В Краснодаре победой действующего чемпиона лиги СГАФКСТ завершился седьмой межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ.

В третий игровой день смоленские студенты не испытали проблем с соперником из Санкт-Петербурга. Футболисты СПбГУ упорно сопротивлялись почти тайм, но, пропустив, собраться не смогли. Как итог, уверенная победа СГАФКСТ со счётом 3:0. В другом матче заключительного игрового дня КубГУ с помощью поддержки домашних трибун на последних минутах добился победы над ставшим принципиальным соперником СГУ – 2:1. Решающий гол Дмитрия Прокопенко, великолепно выступившего на турнире, войдет во все хит-парады лиги.

Таким образом, победителем турнира, открывшего весеннюю часть сезона в НСФЛ, стала команда СГАФКСТ. Смоляне продолжили беспроигрышную серию, не пропустили и заняли первое место с 7 очками. На втором месте домашний турнир завершили футболисты КубГУ – 6 очков. Бронзовый призёр прошлого сезона СГУ набрал в Краснодаре 4 очка, а сборная СПбГУ – ни одного.

В турнирной таблице сезона также произошли изменения. СГАФКСТ и КубГУ выбились в лидеры, отставание краснодарцев составляет 3 очка при трех матчах в запасе. СГУ поднялся на 5 строчку с отставанием в 8 очков при трех матчах в запасе. СПбГУ с одним баллом по итогам шести игр остался в зоне переходных матчей.

Следующий турнир Премьер-группы НСФЛ пройдет в Ставрополе с 6 по 8 марта, где встретятся студенческие команды СКФУ (Ставрополь), ТГУ (Тамбов), СПбГУПТД (Санкт-Петербург) и КФУ (Симферополь).

НСФЛ, Премьер-группа. Краснодар, 3-й игровой день.

СПбГУ (Санкт-Петербург) – СГАФКСТ (Смоленск) 0:3 (0:1)

Голы: Снытко, 33 (0:1), Снытко, 44 (0:2), Фёдоров, 63 (0:3).

Предупреждения: Манерко, 35, Каптилов, 75 – Хорунжий, 35, Панькевич, 39, Ковалев, 40+.

КубГУ (Краснодар) – СГУ (Саратов) 2:1 (1:0)

Голы: Вардания, 11 (1:0), Суровцев, 62 (1:1), Прокопенко, 78 (2:1).

Предупреждения: Матюшенко, 80+ - Краснов, 40, Дряев Александр, 54.