Сотрудники со знанием арабского будут работать в московском метро во время ЧМ-2018

Сотрудники со знанием арабского языка будут работать в московском метро в дни проведения чемпионата мира. Об этом сообщила замначальника столичного метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

"В ходе подготовки к чемпионату мира работники, которые будут дежурить на станциях, прошли курсы изучения английского языка. Будут и те, кто говорит на испанском, французском, китайском, и даже арабском. Пусть это и единичные случаи, но все же носители этой сложной и редкой языковой группы будут присутствовать", - цитирует Темникова ТАСС.

По словам Темниковой, в ходе матчей в метро и на прилегающей территории будут дежурить и оказывать консультативную поддержку пассажирам 800 сотрудников подземки.

"Кроме того, мы вели набор сотрудников уже со знанием английского языка, в первую очередь речь идет о кассирах. Сегодня более чем на 70 станциях в метро работают 400 кассиров с уровнем владения английским языком не ниже Pre-intermediate. Их кассы мы отметим стикерами "We speak English", - пояснила собеседница агентства.

Финальная часть чемпионата мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового первенства. Матчи ЧМ-18 пройдут в 11 городах на 12 стадионах.

Города, которые примут матчи турнира: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

На групповом этапе турнира сборная России сыграет с Саудовской Аравией (14 июня), с Египтом (19 июня) и с Уругваем (25 июня).

Источник: ТАСС
Новости. Футбол