Александр Мостовой: «Спартак» победил бы ПАОК, если бы не удаление Адриано

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой – об игре «Спартак» - ПАОК.
Новости | Адриано – о своем удалении: Надеюсь, вы сможете меня простить

«Спартак» сыграл вничью с ПАОКом (0:0) в ответной игре и по сумме двух матчей (2:3) вылетел в Лигу Европы. На 33-й минуте матча прямую красную карточку получил Луис Адриано за удар соперника.

«Я был одним из немногих, кто говорил, что у «Спартака» есть шансы, но могут и вничью сыграть. Ключевым моментом стала красная карточка Луиса Адриано, этого предвидеть не мог никто. Если бы ее не было, «Спартак» мог выиграть. Во втором тайме в меньшинстве «Спартак» ни в чем не уступал и имел преимущество. Просто не хватало одного игрока на поле для того, чтобы забить гол. В какой-то момент я даже не понял, что «Спартак» в меньшинстве сейчас.

Надо еще пересмотреть этот момент с удалением. Для меня это спорный момент. Можно было просто желтую карточку показывать. А если уж главный судья сам ничего не видел, то вообще ничего не надо было показывать Адриано. Таких тычков и толчков бывает много за игру, это же была не какая-то явная грубость», - цитирует Мостового «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»