«Бавария» разгромила «Шальке», одержав пятую победу кряду и приблизившись к «Лейпцигу» - Советский спорт
25 января 2020 22:24ФутболШарафудинов Виктор

Мюнхенский клуб идет на втором месте в бундеслиге.

Матч 19-го тура чемпионата Германии «Бавария» – «Шальке» завершился со счетом 5:0.

На шестой минуте счет открыл Роберт Левандовски. Поляк забил свой 21-й гол в сезоне и вновь стал лидером бомбардирского зачета чемпионата, опередив на один точный удар форварда «РБ Лейпциг» Тимо Вернера.

Перед свистком на перерыв отличился Тимо Мюллер, воспользовавшись удобной скидкой Леона Горецки, ну а на 50-й минуте уже сам Гореца сделал перевес «Баварии» крупным, забив красивым ударом с лета. На 58-й Тьяго Алькантара забил четвертый баварский гол, направив мяч в пустые ворота после передачи Левандовски. Итоговый счет 5:0 на 89-й установил Серж Гнабри.

С пятью победами подряд «Бавария» занимает второе место в бундеслиге, набрав 39 очков в 19 играх. У лидера «РБ Лейпциг» 40 очков. Сегодня «красные быки» позволили преследователю сократить отставание до минимума, поскольку проиграли 0:2 в гостях у франкфуртского «Айнтрахта».

«Шальке» занимает в пятое место, оставшись с 33 очками.

31 января «Шальке» встретится в гостях с берлинской «Гертой». 1 февраля «Бавария» сыграет в гостях с «Майнцем».

Впереди – годы без спорта Главный редактор «Советского спорта» пугает: чемпионат Европы может быть не просто перенесен. Привычного для всех нас спорта может из-за эпидемии коронавируса больше не быть. 25.02.2020 19:30 Футбол Яременко Николай
«Бомбардировщик» уничтожит «Короля»? Второй бой Уайлдера и Фьюри уже на этих выходных В ночь с субботы на воскресенье состоится бой между чемпионом мир в тяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером и экс-обладателем трех поясов Тайсоном Фьюри. 22.02.2020 12:00 Бокс Усачев Владислав
Сергей Прядкин: Думаю, Тиньков полюбит российский футбол За два дня до возобновления чемпионата РПЛ, президент лиги официально объявил о подписании контракта с новым титульным спонсором, которым, как сообщалось ранее, стал «Тинькофф банк». В связи с этим изменились логотип и полное наименование турнира. 26.02.2020 19:00 Футбол Григорьевская Юлия
«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Уроженка Москвы покорила Мельбурн. София Кенин выиграла Australian Open В финале чемпионата Австралии София Кенин победила испанку Гарбину Мугурусу – 4:6, 6:2, 6:2. Но радуются этой победе болельщики из США, а не в России. 01.02.2020 16:45 Теннис Мысин Николай
Алексей Нуждов: Нервы Логинову потрепали, но к эстафете Саша продолжает готовиться Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – о ситуации с обысками российских биатлонистов в Антхольце. 22.02.2020 13:15 Биатлон Волохов Юрий
Дмитрий Кудряшов: Уайлдер был беспомощным в бою с Фьюри Российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов признался, что не ожидал от британца Тайсона Фьюри победы нокаутом над чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером. 23.02.2020 11:00 Бокс Усачев Владислав
Отмучились. Без Логинова мужская сборная провалила и масс-старт, и турнир в целом Последняя гонка чемпионата обернулась для России кошмаром. Никита Поршнев и Матвей Елисеев попали в топ-5… с конца. Александр Логинов на старт не вышел. 23.02.2020 19:30 Биатлон Мысин Николай
Навстречу друг другу. Рублев и Хачанов с победы начали турнир в Роттердаме Россияне Андрей Рублев и Карен Хачанов вышил во второй раунд крупного турнира ATP в Голландии. Рублев разгромил грузина Николоза Басилашвили, Хачанов – итальянца Фабио Фонини. 11.02.2020 20:30 Теннис Мысин Николай
Дебют Ковальчука, феерия Панарина и возвращение Бобровского (видео) «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор очередного игрового дня в НХЛ. 26.02.2020 09:00 Хоккей Федоровский Александр