Александр Смирнов: Стать олимпийскими послами нас попросила Тамара Москвина

Новые олимпийские послы «Сочи-2014», бронзовые призеры этапа Гран-при в России в парном фигурном катании Юко Кавагучи - Александр Смирнов ни секунды не раздумывали над предложением стать олимпийскими послами российского города.

Новые олимпийские послы «Сочи-2014», бронзовые призеры этапа Гран-при в России в парном фигурном катании Юко Кавагучи - Александр Смирнов ни секунды не раздумывали над предложением стать олимпийскими послами российского города. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Александр Смирнов.

«Инициатором того, чтобы мы начали представлять Россию в борьбе за право проведения Олимпийских игр, была наш тренер Тамара Николаевна Москвина, - рассказал Александр Смирнов. - Она рассказала нам, что это за программа и попросила нас принять в ней участие. Нам с Юко и самим стало очень интересно поучаствовать в такой предвыборной кампании, и мы с радостью согласились. Ведь мы только начинаем свой путь в спорте, и для нас такое предложение - большая честь. В скором времени поедем в Сочи, чтобы своими глазами увидеть места, где планируется проведение соревнований. Как действующие спортсмены, мы оценим и условия проживания в олимпийском Сочи, и условия для выступлений. А потом поделимся своими впечатлениями с иностранными коллегами. Хочется поскорее осуществить какие-нибудь задумки, чтобы почувствовать себя сопричастными к этому интересному проекту. Мы с Юко всей душой желаем Сочи победы. Я думаю, что это вполне реально».