Аронян победил Крамника

Последняя, шестая, партия шахматного матча между Левоном Ароняном и Владимиром Крамником завершилась вничью.

Как передает агентство «Новости-Армения», на 55-м ходу партии, в которой белые фигуры были у Ароняна, зафиксирована ничья. Таким образом, итоговый счет матча - 4:2 в пользу армянского гроссмейстера.

Матч Аронян - Крамник проходил 4-6 мая в Ереване в здании Национального академического театра оперы и балета им. А.Спендиарова. Согласно регламенту, в течение трех дней шахматисты играли по две «быстрые» партии в день. Контроль времени - по 25 минут на партию плюс по 10 секунд за каждый последующий ход.

Организационный комитет матча возглавляет президент Федерации шахмат Армении, премьер-министр РА Серж Саркисян, главный судья - арбитр международного класса Ашот Вардапетян, сообщает РИА Новости.