Норберт Хауг: Не ждите от Хэмилтона победы в Монако

От молодого гонщика «Макларен» Льюиса Хэмилтона все ждут первой победы, многие надеются, что это произойдет уже в Монако. Однако босс спортивного отделения «Мерседес» Норберт Хауг предостерегает всех от слишком радужных ожиданий.

От молодого гонщика «Макларен» Льюиса Хэмилтона все ждут первой победы, многие надеются, что это произойдет уже в Монако. Однако босс спортивного отделения «Мерседес» Норберт Хауг предостерегает всех от слишком радужных ожиданий, передает F1News.

«Думаю, что нам не придется долго ждать первой победы Льюиса, но не стоит считать его фаворитом гонки в Монако. Я считаю, что это неправильно — Хэмилтон и так совершил невозможное, трижды подряд финишировав вторым, команду устроит любой результат, - заявил Хауг. - Льюис любит городские трассы, он добивался фантастических результатов в Монако, он действительно уличный гонщик, но ситуация такова, что после четырех первых гран-при от него ждут только победы, забывая о том, что Хэмилтон несколько месяцев назад дебютировал в чемпионате».