Андрей Шевченко: Не позволить чемпионам Европы забить у себя дома - отличный результат

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги матча первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Португалией (0:0).

- Мы полностью выполнили план на игру по части обороны. Не позволить чемпионам Европы забить у себя дома - отличный результат. В целом, я доволен командой на 80%, ведь были некоторые фазы в матче, когда у нас не все получалось. Но Португалия - очень сильная команда, которая здорово перестраивалась и создавала нам много трудностей.

Мы ожидали, что у нас лучше будет получаться выход из обороны. Но надо отдать должное португальцам, которые хорошо прессинговали и грамотно располагались на поле. Было очень важно, чтобы ребята выполняли установку на матч до конца. Жаль, не получилось несколько контратак, но в целом, я очень доволен результатом и игрой, - приводит слова Шевченко официальный сайт УЕФА.

 

Добавим, что в следующем матче сборная Португалии 25 марта дома встретится с Сербией, а команда Украины в тот же день в гостях сыграет против Люксембурга.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол