Швеция и Норвегия сыграли вничью, у Классона гол и передача

В матче второго тура квалификации Евро-2020 сборная Норвегии в Осло вырвала ничью в матче с командой Швецией – 3:3.

У хозяев поля голами отметились Берн Йонсен (41-я минута), Джошуа Кинг (59) и Ола Камара (90+7), а у гостей отличились Виктор Классон (70) и Робин Куайсон (90+1) и еще один мяч на свой счет записал норвежец Ховард Нордтвейт (86), забивший в свои ворота.

Стоит отметить, что шведский полузащитник «Краснодара» Классон, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу, а бывший защитник «быков» Андреас Гранквист на 70-й минуте не реализовал пенальти.

В параллельной игре группы F Испания проиграла Мальту (2:0), а Румыния разгромила Фарерские острова (4:1).

Таким образом, испанцы с шестью вышли в лидеры группы, шведы (4 очка) – на втором месте, румыны (3) – на третьем, мальтийцы (3) – на четвертом, норвежцы (1) – на пятом, фарерцы (0) – на шестом.

В следующем матче турнира Швеция 7 июня примет Мальту, а Норвегия в тот же день сыграет с Румынией.