«Арсенал» недоволен проведением финала Лиги Европы в Баку

«Арсенал» и «Челси» определят победителя Лиги Европы 29 мая в Баку.

«Арсенал» опубликовал заявление, в котором поставил под сомнение целесообразность выбора Баку местом проведения финального матча Лиги Европы из-за проблем с логистикой для болельщиков.

«Мы крайне разочарованы тем фактом, что из-за транспортных ограничений УЕФА может предоставить «Арсеналу» максимум шесть тысяч билетов на стадион, вмещающий 60 тысяч зрителей. И только время покажет, смогут ли эти шесть тысяч посетить матч, учитывая, с какими сложностями связано это путешествие.

У нас 45 тысяч обладателей сезонных абонементов, и просто неправильно, что так много болельщиков пропустят игру из-за выбора УЕФА места проведения с таким ограниченным транспортным обеспечением. Реальность такова, что кто бы ни вышел в финал не смог бы удовлетворить спрос своих болельщиков.

Мы получили много жалоб от наших фанатов и полностью разделяем их опасения. От имени наших болельщиков нам бы хотелось понять критерии, по которым выбирались места проведения финалов, а также то, насколько при этом учитываются интересы болельщиков.

Мы настоятельно призываем УЕФА, чтобы при принятии таких решений в будущем логистика и пожелания болельщиков были ключевыми факторами, поскольку то, что произошло в этот раз, неприемлемо и не должно повторяться.