Волшебники из КХЛ. Их игра вызывает полный восторг!

news

От действий этих игроков на льду захватывает дух! Кто же это? Рассказывает стажер «Советского спорта».

В отличие от НХЛ, где играют достаточно прямолинейно и на высоких скоростях, КХЛ берет зрителя шириной площадки, которая позволяет играть в комбинационный хоккей. Есть в нашей лиге игроки, выделяющиеся на фоне остальных своим нестандартным мышлением. Эти парни могут сотворить настоящее хоккейное чудо без каких-либо предпосылок. Такими хоккеистами являются: 

Игрок: Павел Дацюк 
Клуб: СКА 

Я просто обязан начать рейтинг с этого великого человека. О «волшебнике» по-прежнему говорят в НХЛ, особенно в «Детройте», у которого не самые лучшие времена. 
После окончания контракта Павел Валерьевич отправился покорять КХЛ, подписав контракт со СКА. Многие за океанские СМИ твердили, что «номер 13» отыграл свое, но наша лига дала ему второе дыхание, и в прошлом году хоккеист взял золото на Олимпийских играх в Южной Корее. 
На данный момент Дацюк идёт в списке лучших бомбардиров на 15-м месте с 19 очками. Напомню, что Павлу Валерьевичу уже 40 лет! 

Игрок: Никита Гусев 
Клуб: СКА 


Ещё один игрок из команды с берегов Невы. Никита умеет отдавать невероятные передачи и отлично завершат атаки. Прекрасно действует при игре в большинстве. 
Гусев сейчас идёт 3 бомбардиром в лиге с 24 очками. 
После ухода Ковальчука из команды - стал главным лидером Санкт-Петербургского клуба. 

Игрок: Сергей Мозякин 
Клуб: «Металлург» Магнитогорск 

Рекордсмен КХЛ. Сергей не стареет: все также набирает огромное количество очков за сезон. Мозякина можно сравнить с вином, которое с каждым годом становится только лучше. 

Пусть у «Металлурга» не лучший сезон, но ведёт команду вперёд все тот же человек! 
В этом сезоне Мозякин в среднем за игру набирает по одному очку. 

Игрок: Линус Умарк
Клуб: «Салават Юлаев» Уфа 



Иногда создаётся такое ощущение, что у Умарка есть глаза на затылке. Он прекрасно видит площадку, отдаёт невообразимые передачи и находит партнеров. Сочетание Линуса с Хартикайненом и Кемпайненом - лучшая легионерская тройка в КХЛ. 

Игрок: Вадим Шипачев 
Клуб: «Динамо» Москва 


«Русский Кросби» остаётся все тем же отличным игроком, что и до своего короткого периода в НХЛ. 
Плохие хоккеисты за океаном не пробуют свои силы.
Пускай вернулся в СКА , а оттуда в «Динамо», но лидером быть не перестал. 21 очко в 21 матче - хороший результат, учитывая то, как отвратительно в нынешнем сезоне играют «динамовцы» из Москвы. 

Игрок: Андре Петерссон 
Клуб: «Барыс» Астана 


Любимчик Скабелки, который забрал его сначала в Омск, а затем и в столицу Казахстана. 
Петерссон великолепно находит партнеров по команде. Конечно, в нынешнем «Барысе» блистает Кормье. Но как по мне, он играет в чистый канадский хоккей, направленный на огромное количество бросков в створ ворот противника. 
У шведского же нападающего первым делом виднеется комбинационный стиль игры. 

Игрок: Найджел Доус
Клуб: «Автомобилист» Екатеринбург  

Найджел все тот же лидер , каким был и в «Барысе». И ведь не зря ушёл! Все мы видим , какую игру показывает «Автомобилист». «Транспортники»- один из главных претендентов на Кубок Гагарина. 
Сам нападающий сборной Казахстана набрал уже 21 очко, отдав 14 результативных передач и забросив 7 шайб.  

Игрок: Кирилл Капризов 
Клуб: ЦСКА 


Кирилл – звезда нашей лиги. У нападающего есть все задатки стать звездой и в НХЛ: прекрасное катание, великолепная техника и безупречные плеймейкерские данные. 
Его давно уже ждут в «Миннесоте», но контракт с московскими «армейцами» заканчивается только в 2020 году. У Капризова 15 набранных очков в сезоне, но это не показатель того объема работы, которую он выполняет в ЦСКА. 

Креативных игроков в КХЛ не меньше, чем в НХЛ. Ради таких мастеров стоит ходить на матчи нашей лиги!

Новости. Хоккей