Сумасшедший камбэк от «Сан-Хосе»: четыре шайбы за четыре минуты! - Советский спорт
24 апреля 2019 08:30ХоккейКостяев Иван

Сумасшедший камбэк от «Сан-Хосе»: четыре шайбы за четыре минуты!

Такое вообще бывает? «Вегас» вел в решающем матче 3:0, но в третьем периоде за каких-то четыре минуты «Сан-Хосе» забил сразу четыре гола. «Вегас» нашел в себе силы сравнять. А потом...

«Торонто» попал под каток

Счет в серии: 4-3 в пользу «Бостона»

«Бостон» перед этой серией был безусловным фаворитом. Многие специалисты предполагали, что в противостоянии будет седьмой матч, но даже в нем предпочтение отдавалось медведям. Они ровно провели регулярку, у них глубже состав, но перед решающей встречей все это оказалось не важно.

Каждая из команд должна была достать все из себя, чтобы пройти дальше. У «Бостона» это получилось, а у «Торонто» – нет. Хозяевам удалось самое главное – не пропустить в первом периоде, когда листья были очень активны. У «Торонто» получались неплохие позиционные атаки. Если бы Остон Мэттьюз реализовал свой момент на старте поединка, то «Бостону» пришлось бы менять план на игру. Но великолепно действовал голкипер Туукка Раск.

О голкипере «Бостона» вообще стоит сказать отдельно. Он отразил 32 броска и стал одним из главных героев встречи. Раск оказался большой проблемой для «Торонто». Гости создали огромное количество моментов, но переиграть финна сумели всего лишь раз, когда во втором периоде отличился Джон Таварес. Впрочем, к тому моменту счет был 2:0 в пользу «Бостона».

Под занавес первого периода медведи наконец-то начали реализовывать свои моменты. Сначала Фредерика Андерсена пробил Юаким Нордстрем. «Торонто» безобразно сыграл в обороне – команда Майка Бэбкока не смогла вывести шайбу из зоны в достаточно простой ситуации. А затем заброшенной шайбой отметился Маркус Юханссон. И вновь определенные претензии можно высказать защитникам «Торонто». Они рассыпались перед прессингом хозяев.

В этой встрече был очень высокий темп. Классные скорости, быстрые переходы из обороны в атаку – обе команды отменно готовы физически. Но «Бостон» совершал меньше ошибок и в ключевые моменты встречи забивал.

Шон Курали на старте третьего периода забросил самую важную шайбу в своей карьере. Его проход стал украшением этого матча. К сожалению для «Торонто», вновь не выручил Андерсен.

В такой плотной игре преимущество в две шайбы практически гарантирует тебе победу. «Торонто» делал все, что мог: за несколько минут до сирены Бэбкок заменил вратаря на шестого полевого игрока. Листья попытались спасти встречу, но пропустили еще дважды. «Бостон» прошел в следующий раунд.

«Сан-Хосе» спасся со счета 0:3

Счет в серии: 4-3 в пользу «Сан-Хосе»

Если бы выход в следующий раунд отдавали команде, которая хотела бы больше победить, то «Сан-Хосе» мог бы готовиться к следующему сопернику после первых 20 минут игры. Акулы уничтожили своего соперника в стартовом отрезке.

Хозяева плотно сели на ворота Марка-Андре Флери. Голкипер «Вегаса» не зря держал своих партнеров в игре. Он отразил 11 бросков в первом периоде, а гостям удалось забить. Отличился Уильям Карлссон.

Флери продолжал творить чудеса и во втором отрезке. Иногда вратарю попросту везло. Иначе как объяснить тот факт, что шайба упорно не хочет заходить в ворота? «Сан-Хосе» точно наиграл на один гол, но Флери долгое время оставался «сухим».

Голы Коди Икина и Макса Пачиоретти должны были поставить точку в этом матче. Видимо, так думал и «Вегас». Рыцари немного расслабились при игре у собственных ворот и за четыре минуты третьего периода пропустили четыре шайбы.

Да, в тот момент «Вегас» играл в меньшинстве после фола Икина. Он заработал пять минут штрафа, которые стали приговором для гостей. После пары шайб в исполнении «Сан-Хосе» рыцари рассыпались, а акул уже было не остановить. Этот камбэк в Калифорнии будут вспоминать очень долго.

Акулы не дотерпели 47 секунд! Джонатан Маршессо подарил «Вегасу» надежду на победный исход решающего матча. В овертайме «Сан-Хосе» был чуть быстрее и чуть острее соперника. Именно это позволило хозяевам победить. Решающую шайбу на предпоследней минуте дополнительного периода забросил Баркли Гудроу. Акулы идут дальше.

23/05 17:07Хоккей
Россия – США. Гусев рвет Америку. ОнлайнСледи за матчем вместе с «Советским спортом».
23/05 13:15Хоккей
Кто вам сказал, что у США нет шансов с Россией? Американцы очень сильныСША преодолеют проблемы группового этапа и подойдут к матчу в четвертьфинале с Россией во всеоружии.
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
13/05 16:28Бокс
Артур Бетербиев: Даже в США все хотят моего боя с КовалевымЧемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал о прошедшем поединке с американцем Радивойе Каладжичем.
23/05 13:45Хоккей
Овечкин и Кучеров побили рекорд… Загитовой. Как Россия смотрит ЧМ-2019?Опубликованы ТВ-рейтинги прошлой недели. Список лидеров года среди спортивных трансляций возглавил матч чемпионата мира Россия - Чехия.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
22/03 22:30Биатлон
Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.
02/05 23:10Теннис
Первая ракетка России – в пике. Что не так с Кареном Хачановым?Карен Хачанов проиграл пятый матч подряд – в четверг в Мюнхене он уступил Филиппу Кольшрайберу, не сумев выйти в четвертьфинал.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
29/04 15:27Фигурное катание
Загитова, Медведева, Туктамышева и все-все-все. Откуда взялась эта толпа?Почему наибольших успехов Россия теперь добивается в женском одиночном катании, где у нас невиданное изобилие прекрасных фигуристок?
04/05 20:22ММА
Шлеменко был на грани фиаско, утроил шоу в Челябинске и нокаутировал бразильца (видео)Александр Шлеменко в очередной раз доказал, что сдаваться раньше времени не стоит.
25/04 20:45Теннис
Медведев мчится к Надалю! Россиянин рвется в финал в БарселонеДаниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Барселоне. Вчера россиянин уверенно справился с американцем Маккензи Макдональдом – 6:3, 6:2. Дальше его ждет чилиец Николас Ярри.
16/05 17:00Теннис
Шарапова закончила карьеру. Просто пока не готова в этом признатьсяМария Шарапова официально снялась с предстоящего «Ролан Гарроса». Россиянка, не выступавшая с февраля, не успевает восстановиться к турниру после травмы плеча.
22/05 20:30Футбол
Шестой Кубок России Семина и восьмой – «Локомотива»! В финале побежден «Урал»Главный ветеран российского тренерского цеха одержал очередную победу в Кубке России. Единственный мяч с подачи Фернандеша забил Баринов.
23/05 15:39Футбол
За бортом сборной: Беленов, Стоцкий, Сутормин… Черчесов огласил итоговый списокОглашен окончательный список футболистов, вызванных на июньские матчи сборной России против «Чертаново», Сан-Марино и Кипра. В нем аж 30 человек.
23/05 08:00Хоккей
От позора Лейк-Плэсида до триумфа в Праге. Все о противостоянии России и СШАОлимпийский позор Лейк-Плэсида, фиаско в Хельсинки, триумф в Праге – обозреватель «Советского спорта» вспоминает самые интересные матчи наших с американцами.
22/05 14:30Хоккей
Да, это «Красная машина». Но гонка только начинается!Обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин – о грандиозной победе сборной России над шведами.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
11/05 17:00Фигурное катание
Загитова и Медведева – лишь спусковой крючок. Россия и без них заболела бы «фигуркой»Пытаемся разобраться: с чем связан резкий скачок популярности фигурного катания в нашей стране.
04/05 21:05ММА
Александр Шлеменко: В прошлый раз я застрял в вонючем ринге… Мне удобней в клеткеРоссийский боец - о победе над Вискарди Андраде на турнире RCC 6.
23/05 15:44Футбол
Александр Дюков: Мог бы отменить лимит на легионеров волевым решениемПрезидент РФС Александр Дюков после подвел итоги исполкома, который сегодня прошел в Доме футбола.
22/05 17:30Хоккей
С канадцами до финала Россия не сыграет!И с чехами – тоже. Объясняем новые правила плей-офф ЧМ-2019 по хоккею.
28/04 20:11Теннис
Даниил не совладал с Доминатором. Но Медведев все равно молодец!Даниил Медведев вышел в третий финал турнира ATP в этом сезоне и в свой первый в карьере – на грунте.
24/03 18:30Биатлон
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.
29/04 19:43Теннис
Медведев рвется в топ-10! Странно, что до сих пор не тамУдивительно, но факт – даже полуфинал в Монте-Карло и финал в Барселоне не изменили рейтинг Даниил Медведева.
22/05 14:00Футбол
Денис Бояринцев: Испытывал трепет, садясь за один стол с АленичевымБывший полузащитник «Рубина», «Спартака» и сборной России, а ныне – главный тренер ивановского «Текстильщика» рассказал о том, как играл против молодого Криштиану Роналду, вспомнил аварию, которая изменила его жизнь, и поделился ожиданиями от финала Кубка России.
21/04 17:30Теннис
Медведев не сорвал джекпот в Монте-Карло. Но все равно провел супертурнир!На «Мастерсе» в Монте-Карло Даниил Медведев впервые в карьере обыграл Новака Джоковича, вышел в полуфинал и едва не поборолся за титул. Правда, к сожалению, сенсационно уступил Душану Лайовичу.
06/05 20:27Бокс
Владимир Гендлин: Альварес не выполнил поставленную задачуИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин поделился своим мнением о результата боя Сауль Альварес — Дэниел Джейкобс.
03/05 15:00Фигурное катание
Фигурномания накрыла наше ТВ. Как Загитова с Медведевой выбили биатлон из топ-3Ажиотаж вокруг фигурного катания в России отразился на телевизионных рейтингах: в списке самых смотрибельных трансляций-2019 лидирует не футбол и не хоккей.
19/05 13:00ММА
Алексей Олейник: Оверим сломал мне два ребра и сказал: «Извини, не подумал»Один из самых успешных российских бойцов смешанного стиля дал большое интервью «Советскому спорту».