Димитрис Итудис: Сказал игрокам, что в матче с «Уникахой» контроль мяча – ключевой фактор

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился эмоциями после победы над испанской «Уникахой» (89:80) в гостевом матче Евролиги.
Cтатьи | Ахнула «Уникаха». ЦСКА добился тяжелой победы в Малаге

«Хочу поздравить свою команду с гостевой победой. Мы готовились к такой игре, ожидали борьбу. „Уникаха“ – команда с подвижной атакой и обороной, и дома у нее потрясающая поддержка болельщиков.

Мы начали матч с хорошей концентрацией, сдерживали созидающих игроков „Уникахи“, активно прессинговали. Соперник заставлял нас часто ошибаться во второй и третьей четвертях, которые мы проиграли со счетом 36:49, и тогда у нас было 14 потерь. Но мы выиграли первую и четвертую четверти со счетом 53:31, имея всего 4 потери.

Сказал игрокам, что сегодня ключевой фактор – это контроль мяча. 63% наших бросков с двухочковой дистанции попадали в цель, и мы были сосредоточенными на штрафных. В Евролиге простых матчей не бывает. Можно кого-то перебегать, переиграть, перебросать, но это тяжелый турнир, в котором каждый может дать бой каждому», – цитирует специалиста пресс-служба Евролиги.

Источник: Евролига