Баскетболисты «Фенербахче» в напряженной борьбе взяли верх над «Локомотивом-Кубанью» в матче стадии «ТОП-16» Евролиги - 85:79.

Во второй четверти матча железнодорожники захватили инициативу. Их преимущество варьировалось от 5 до 10 очков, однако мощный рывок «Фенербахче» в концовке встречи позволил хозяевам вернуться в игру. Инициатором погони турецкой команды стал сербский атакующий защитник Богдан Богданович.

На последних минутах игры команды обменивались точными трехочковыми бросками, однако последнее слово все же осталось за «Фенером». Команда Желимира Обрадовича стала единоличным лидером группы.

Самым результативным игроком встречи стал испанский форвард краснодарцев Виктор Клавер. Он набрал 21 очко, реализовав пять трехочковых бросков из пяти.

21 января «Локомотив-Кубань» на своей площадке сыграет с «Панатинаикосом», а «Фенербахче» на следующий день сразится с «Даруссафакой».