Римас Куртинайтис: У «Реала» нет стабильности, как в прошлые годы

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис накануне матча топ-16 Евролиги против «Реала» отметил важность победы в предстоящем поединке.

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис накануне матча топ-16 Евролиги против «Реала» отметил важность победы в предстоящем поединке.

«Против «Олимпиакоса» и ЦСКА мы имели неплохие шансы и хорошо играли, но в ряде моментов действовали не так, как должны были, что и решило судьбу матчей. Однако из поражений тоже можно сделать правильные выводы и учиться на этих ошибках. «Реал» – серьезная команда, пусть в этом сезоне они играют не очень ровно. Нет стабильности, как в прошлые годы. Мы играем на своей площадке, и эта победа нам очень нужна. В этом матче важно сделать именно то, к чему мы готовимся, так как против «Олимпиакоса» нам чуть-чуть не хватило агрессии и энергии, с которыми мы обычно играем. С ЦСКА немного не хватило дисциплины, мы играли более свободно, чем надо», - приводит официальный сайт «Химок» слова Куртинайтиса.

Встреча пройдет в Москве в Крылатском и начнется в 20:00 по московскому времени. Напомним, что на старте топ-16 химчане выиграли четыре матча из шести, занимая первое место в группе F вместе с московским ЦСКА и испанской «Лабораль Кутчей». «Реал» из шести встреч выиграл три.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол