Римас Куртинайтис: Каждый начинает спасать Россию, а надо играть командой

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис высказался о домашнем поражении от «Реала» (82:93) в седьмом туре Топ-16 Евролиги.

«Реал» боролся все 40 минут, тогда как у нас были подъемы и спады. Соперник проявил больше терпения и завершил матч как настоящий чемпион Евролиги.

Мы впервые проиграли дома в Топ-16 и это плохо, но впереди еще много матчей во втором круге. Постараемся вернуться на победный путь.

Третий матч подряд развивается примерно по одному сценарию: мы хорошо играем 28-35 минут, после чего наступает спад. Я вынужден брать тайм-ауты, но ничего не меняется. В тяжелых моментах каждый начинает действовать индивидуально и, как принято говорить, «спасать Россию», но я хочу, чтобы мы играли командой все 40 минут, что нам и показал «Реал», – приводит слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».

«Химки» занимают третье место, набрав в семи матчах 11 очков. В пятницу в группе F пройдут еще два матча тура: ЦСКА – «Олимпиакос» и «Барселона» – «Жальгирис».