«Химки» обыграли «Жальгирис» в Евролиге

Подмосковные «Химки» нанесли поражение «Жальгирису» в матче 12-го тура стадии «ТОП-16» Евролиги (76:71).

Решающий рывок подопечные Душко Ивановича совершили в третьей четверти, которую «Химки» выиграли со счетом 21:12.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий российского клуба Тайриз Райс: на его счету - 17 очков.

Благодаря сегодняшней победе химчане сравнялись в турнирной таблице группы F с «Барселоной» и немецким клубом «Брозе Баскетс» (4-6 места).

31 марта «Химки» на своей площадке сыграют с греческим «Олимпиакосом».

Напомним, для выхода в четвертьфинал Евролиги команде необходимо финишировать в группе на стадии «ТОП-16» на месте не ниже четвертого.