Владимир Быстров: «Краснодар» должен побеждать ЦСКА

Полузащитник «Тосно» Владимир Быстров поделился мнением о предстоящей центральной игре 13-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА.
news

«ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ У «КРАСНОДАРА» НЕ ВИЖУ»

- Что ожидаете от центральной игры тура «Краснодар» - ЦСКА?
- Для «Краснодара» это, безусловно, большой матч, учитывая, что в последнее время они плохо играют с командами, которые находятся вверху турнирной таблицы. 

Мотивация у «быков» должна быть на пределе, потому что терять очки сейчас никак нельзя: три поражения подряд с учетом кубковой игры, на мой взгляд, - это многовато. Поэтому в первую очередь эта встреча нужна «Краснодару». Уверен, что они будут играть на победу, раскрепощенно. Если учесть, что они покинули еврокубки и Кубок России, у них есть спокойный недельный цикл, позволяющий сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

- С чем связаны три поражения «Краснодара» подряд?
- Я не могу говорить однозначно, так как внутри команды не нахожусь и, в чем конкретно причина, не знаю. Мое мнение: после вылета из Лиги Европы и Кубка России, вроде как, сил должно было быть больше, но что-то пошло не так. Может, излишняя переоценка собственных возможностей сыграла свою роль, немножко успокоились после качественной игры с «Анжи». Этот пример лишний раз показывает, что расслабляться ни в коем случае нельзя, и это касается не только «Краснодара».

- У вас лично был подобный опыт в игровой карьере, когда команда переживала черную полосу?
- Я навскидку не припомню, чтобы у меня было три поражения подряд. Психология в какой-то степени играет большую роль. Но, как мне видится, это не случай «Краснодара». 

Новости | «Краснодар» – ЦСКА: кто победит?

«ОТСУТСТВИЕ КЛЮЧЕВЫХ ИГРОКОВ ЦСКА НЕ ПОМОЖЕТ «КРАСНОДАРУ»

- ЦСКА едет неоптимальным составом, будет отсутствовать ключевые игроки.
- Никакого преимущества «Краснодару» это не даст. У ЦСКА есть футболисты, которые способны заменить лидеров, и они будут использовать свой шанс, чтобы побороться за место в основном составе. И у них есть тренер-профессионал, у которого на случай отсутствия лидеров, всегда есть план «Б». 

Если «Краснодар» считает, что им будет легко обыграть ЦСКА без Головина, Дзагоева и так далее, то они сильно ошибаются. Им надо больше думать о своей игре и о том, как порадовать своих болельщиков. Тогда и будет нужный результат.

«ВСЕГДА БЫЛО ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ ПРОТИВ ЦСКА»

- А насколько ЦСКА будет сложно играть без своих лидеров?
- Все каждый год говорят, что у ЦСКА  «все сложно»: всегда потери, один и тот же состав. Но при этом каким-то удивительным образом команда всегда наверху и борется за чемпионский титул, несмотря на все свои проблемы. ЦСКА привык играть с потерями. Может, для другого клуба это стало бы проблемой, но армейцам в этом смысле море по колено.

Кто-то считает, что еврокубки отнимают у ЦСКА много сил. Но еще раз повторюсь: для них это не проблема, они много лет играют в таком режиме. Команда в этом отношении очень опытная. 

- Допускаете, что в этой встрече может быть результативная ничья?
- Я скорее придерживаюсь того, что «Краснодар» должен побеждать. Однако если армейцы поставили себе цель сыграть вничью, то, думаю, они смогут этого добиться. Правда, я понятия не имею, какой у них план на игру. Все, что я говорю, - это мои предположения. 

Я думаю, что ЦСКА будет разумно играть вторым номером на контратаках. Но опять же, не мне советовать тренеру москвичей, как надо играть. Это исключительно моя точка зрения. Если ЦСКА удастся забить первыми, «Краснодару» будет тяжело.

- Насколько опыт игроков в таких встречах играет роль?
- У «Краснодара» тоже есть достаточно опытные игроки. В таких матчах опыт имеет большое значение. Так как у армейцев есть в составе футболисты, которые подолгу играли за ЦСКА, в плане психологии у них есть определенное преимущество. Матч будет интересным, уверен в этом.  

- Какие у вас лично впечатления от игр против ЦСКА?
- Я много матчей играл против армейцев, много чего помню. Но тогда были другие футболисты, тренеры. С «Краснодаром» всегда была установка играть на победу, против любого соперника, в том числе и ЦСКА. 

И не важно, какой тренер – Олег Кононов или Игорь Шалимов - философия у клуба всегда оставалась одна: играть в открытый атакующий футбол. А матчи с ЦСКА для меня лично всегда были тяжелыми. Сложность игры против армейцев заключается в том, что ты можешь сколько угодно контролировать мяч, но, если ЦСКА забьет гол, отыграться практически невозможно.

Новости. Футбол