Евгений Ловчев: Самое интересное в матче ЦСКА – «Зенит» – кулачные бои

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о матче 14-го тура РФПЛ ЦСКА – «Зенит» (0:0).

Не согласен, кто говорит, что матч получился скучным. В первом тайме ЦСКА был очень активен, настроен решительно, эмоции были. Как выражаются подростки, игроки ЦСКА наелись озверина. Ребята вышли максимально заряженными на борьбу. А вот футболисты «Зенита» вышли вальяжными. Но футболисты ЦСКА заставили их немного встряхнуться. Там в одном эпизоде даже Фернандес схватился с Манчини. Но у ЦСКА давняя и большая проблема - у команды совсем нет атаки. Однако в этом матче счет 0:0 совершенно по игре.

Cтатьи | На грани нервного срыва. Как ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью

Очень хочется, чтобы во всех играх нашего чемпионата борьба шла все 90 минут, как мы это видим в чемпионате Англии. А сегодня от игры ЦСКА сложилось впечатление, что игра команды регулируется таким прибором, как реостат, который регулирует подачу тока. Можно вначале подать его на полную мощь, а потом потихонечку убавлять. Накал, настрой у армейцев понемногу снижался.

И так получилось, что самые интересные моменты в матче - это кулачные бои, когда игроки выясняли отношения на кулаках. Таких стычек было много. Но это совершенно другой вид спорта. Судья не удержал матч под контролем, команды все больше распускались и вот следствие – постоянные стычки.

Подводя итог игры, скажу, что все-таки от двух лидеров мы ждали содержательного футбола. ЦСКА выровнял игру за счет сумасшедшего настроя, но постепенно этот настрой, эта заряженность на борьбу уменьшалась, а дальше, команде, у которой нет атаки, предъявить в качестве каких-то существенных аргументов такому сопернику нечего. Разрушителей у армейцев хватает, а вот созидателей мало.