Леонид Слуцкий: Смешно обсуждать судейство, когда ты проигрываешь 6:1

После матча 22-го тура РПЛ ЦСКА – «Рубин» (6:1), главный тренер гостей Леонид Слуцкий прокомментировал удаление Ломовицкого и крупное поражение своей команды, а наставник армейцев Алексей Березуцкий высказался по игре Языджи.
news

- Как Вы прокомментируете матч? – вопрос Слуцкому.
- Сложено что-то сказать. Сегодня встречались команды разного уровня, и если бы чуть дольше нам удалось зацепиться за игру, за результат, то, может быть, было бы легче. А когда так быстро пропускаешь два мяча, понятно, что уже ЦСКА действует на том большом запасе мастерства, которое у него есть. Ну, и удаление Ломовицкого. Понятно, что в плане окончательного результата оно не играло принципиальной роли, но хотя бы возможность, чтобы хоть как-то сопротивляться, это удаление убило.

- У Вас по какому-то голу были разночтения с главным арбитром?
- Я не видел эти моменты. Но в любом случае смешно обсуждать судейство, когда ты проигрываешь 6:1.

- Вы хотели заменить Ломовицкого буквально за несколько секунд до удаления. Чувствовали, что будет вторая желтая карточка? 
- Да, мы чувствовали и говорили ему, что сейчас его заменим, что не нужно фолить. Апшацев уже стоял готовый на бровке, но, к сожалению, мы не успели.

- У Вас есть объяснение с точки зрения тактики, футбола, почему так случилось, и ЦСКА был настолько сильнее в первом тайме?
- Сегодня это показатель разницы команд.

- До или после матча Вы общались с братьями Березуцкими? Можно их назвать вашими учениками?
- Это Вы должны у них спросить, могут ли они себя таковыми считать. А что касается общения, мы все время с ними общаемся.

- У Вас нет опасения, что из-за вашего жесткого высказывания после прошлого матча таких судейских решений может быть больше?
- Я бы не хотел обсуждать судейство.

 

«БОРЬБА ЗА ЗОЛОТО? Я НЕ СМОРЮ В ТАБЛИЦУ»

- Как вы оцените игру? – вопрос Березуцкому.
- У результатов ЦСКА есть много факторов. Проходит больше игр, тренировок. У меня становится больше опыта. Хотя его нельзя сравнивать с опытом Леонида Слуцкого.

- Каковы шансы Вашей команды на золото в РПЛ?
- Я не смотрю в таблицу почти никогда. Задача - побеждать в каждой встрече и мы стараемся это делать. В таблицу будем смотреть в конце чемпионата.

- Что скажете по игре Языджи?
- Мы проводим работу с каждым игроком. Не только Языджи, но и все наши новички очень хорошего уровня. А Юсуф просто постоянно настроен. Он получает удовольствие от игры и показывает свои возможности.

- Леонид Слуцкий поздравил Вас с победой?
- Да. Хотя понятно, что он сейчас вряд ли прибывает хорошем настроении, как и любой тренер, у которого проиграла команда.

- Что в целом скажите по игре?
- Мне очень понравилось, что мы начали матч активно. Забили два быстрых мяча. В РПЛ это часто меняет картину игры. Я доволен, что ребята не сбавили обороты, особенно в первом тайме. Мы чуть-чуть потеряли концентрацию после необязательного гола Кучаева. Можно было, конечно, обойтись без него. Во втором тайме мы играли более спокойно и обеспечили результат, но у «Рубина» было на одного игрока меньше.

 

 

Новости. Футбол