Константин Рауш: Сбылась моя мечта. Я никогда не забывал, что родился в России

Новичок сборной России доволен вызовом в национальную команду.

Защитник сборной России Константин Рауш рассказал, как началась его карьера, а также прокомментировал свой вызов в национальную команду.

«На днях пришли все документы из ФИФА, все формальности улажены, и я официально стал игроком сборной России. Очень рад, что моя мечта сбылась. Теперь постараюсь много работать, чтобы шаг за шагом закрепиться в составе сборной. 

Я ведь с шести лет живу в Германии, хотя родился в небольшом городке Кожевникове, в Томской области. В футбол, по большому счету, начал играть уже в Германии, в Целле, где поселился с родителями. С 12 лет уже играл в „Ганновере“, где прошел путь от юношеских команд до основного состава, в котором дебютировал в 2008 году. Потом играл в „Штутгарте“, „Дармштадте“, сейчас в „Кельне“.

На моем счету уже более 200 игр в бундеслиге, были удачные сезоны и не очень, так что опыта накопилось немало. Но я никогда не забывал, что родился в России. Мои партнеры по клубам всегда знали, что я – русак из Сибири. Как только становится чуть холоднее, сразу начинают подкалывать вопросами про Сибирь", – цитирует Рауша официальный сайт УЕФА.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол