«Лестер» обыграл «Легию» в Лиге Европы и подвинул «Спартак» с первого места в группе

Шансы на выход в плей-офф турнира имеют все четыре команды

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы «Лестер» на своем поле переиграл «Легию» со счетом 3:1 и вышел на первое место в группе С.

Окончательный результат был установлен уже в первом тайме. На 11-й минуте Патсон Дака открыл счет, через десять минут Джеймс Мэдисон удвоил преимущество хозяев. На 26-й минуте гости получили право на пенальти. Удар Махира Эмрели Каспер Шмейхель парировал, но на добивании первым оказался Филип Младенович. На 33-й минуте Вилфред Ндиди забил третий мяч «лис».

Таким образом, англичане набрали восемь очков и обошли московский «Спартак». Команда Руя Витории с семью очками делит второе место с «Наполи», опережая итальянцев по дополнительным показателям. «Легия» с шестью очками замыкает турнирную таблицу. Все четыре команды претендуют на выход в плей-офф, в том числе.

В последнем туре поляки дома примут «Спартак», а «Наполи» и «Лестер» сойдутся в Италии.