Чеферин анонсировал изменения в финансовом фэйр-плей

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций недоволен, что число победителей ограничивается пятью клубами.

Президент УЕФА Александр Чеферин анонсировал изменение финансового фэйр-плей.

«Нужно прийти к решению до конца сезона. Нужно найти способы улучшить соревновательный баланс. Одни и те же пять клубов не могут всегда выигрывать. Необходимо подумать об этом. Самая большая проблема в том, что инвестирование в клуб должно быть разрешено, иначе инвестиции пойдут в другое место. Но также их нужно контролировать», - приводит слова Чеферина «Чемпионат», ссылаясь на Journal du Dimanche.

Правило финансового фэйр-плей рассмотрят на весеннем исполкоме УЕФА. На данный момент клубы не имеют тратить на трансферы сумму, превышающую их доход более чем на пять миллионов евро, в течение последних трех лет.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что после послабления финансового контроля клубы смогут компенсировать 30 миллионов евро деньгами от инвесторов.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Культураль Леонеса - Атлетик Бильбао

Сегодня в 20:00

Культураль Леонеса
Атлетик Бильбао

Ставка: Атлетик Бильбао, Фора 1.5

Команда Атлетик Бильбао выиграла 15 из 15 последних матчей в гостях с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 4.1

Реклама 18+