Свищев надеется, что Абрамович решит создать в России футбольный клуб высочайшего уровня

Депутат раскритиковал британские власти за санкции в отношении российского бизнесмена.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев раскритиковал Великобританию за санкции в отношении владельца "Челси" Романа Абрамовича.

По этой причине Абрамович не смог продать команду. Ранее он передал руководство клубом попечителям благотворительного фонда.

"Как можно запрещать поддерживать собственную команду и человека, который по факту поднял клуб "Челси" со дна? Абрамович вложил в британский клуб столько денег и времени, что нужно иметь уважение к этому труду. С другой стороны, мы можем думать о том, что человек с опытом Романа Абрамовича теперь сможет обратить свое внимание на российский футбол и создать здесь клуб высочайшего уровня. Думаю, сейчас самое время для того, чтобы использовать момент для качественного улучшения наших спортивных клубов за счёт собственных ресурсов", - приводит слова Свищева "РИА Новости".

Добавим, что из-за санкций к Абрамовичу «Челси» получил запрет на проведение трансферов и продление контрактов со своими футболистами. При этом команда не может продавать билеты на матчи фанатам, не имеющих абонементы.

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол

Севилья - Сельта

Сегодня в 20:00

Севилья
Сельта

Ставка: Сельта, Инд. тотал больше 1.5

Команда Сельта провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+