«Ростов» победил «Спартак» и вышел на третье место РПЛ

Игра прошла в Ростове-на-Дону.

«Ростов» в домашнем матче девятого тура российской премьер-лиги победил со счетом 4:2.

Форвард «Спартака» Квинси Промес на 24-й минуте игры открыл счет в матче.

Однако Дмитрий Полоз быстро восстановил паритет, отличившись на 28-й минуте, а через шесть минут Даниил Уткин вывел «Ростов» вперед.

Во втором тайме Николай Комличенко увеличил преимущество команды Валерия Карпина, забив на 53-й минуте, а Полоз на 71-й минуте довел счет до разгромного. Александр Соболев, в свою очередь, через пять минут сократил отставание «Спартака».

Таким образом, команда Карпина набрала 19 очков и вышла на третье место. «Спартак» за счет личных встреч с «Сочи»  (3:0) и «Динамо» (0:1) поднялся на пятое место, у трех команд по 16 очков.

В следующем туре «Ростов» 17 сентября примет на своем поле «Крылья Советов», «Спартак» на следующий день сыграет дома с «Локомотивом».