Кьеллини – о смерти Виалли: Он привил нам настоящие ценности

Экс-наставник сборной Италии скончался на 59-м году жизни.

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини, ныне выступающий за «Лос-Анджелес Гэлакси», высказался о кончине бывшего тренера национальной команды Джанлуки Виалли.

Отмечается, что смерть итальянского специалиста наступила из-за рака поджелудочной железы. 

«Настоящая легенда. Он бы не пожелал, чтобы мы скорбели по нему. Его наследие будет жить еще очень долго. Он привил нам настоящие ценности. Виалли был чутким и заботливым человеком, который смотрел на вещи с позитивом. Помню, как он был расстроен, что не смог быть рядом со сборной Италии в момент триумфа на Евро-2020. Он ставил сборную выше своего здоровья. Он навсегда останется в наших сердцах», – приводят слова Кьеллини итальянские СМИ.

Напомним, что за свою тренерскую карьеру Виалли успел потренировать «Челси» и «Уотфорд». Он входил в тренерский штаб сборной Италии с 2019 по 2022 годы. 

 

 

Новости. Футбол

Майнц 05 - Санкт-Паули

Сегодня в 14:30

Майнц 05
Санкт-Паули

Ставка: Майнц 05, Поражение

Команда Майнц 05 проиграла 3 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 4.14

Реклама 18+