Траньков назвал унизительной процедуру оформления Fan-ID

Фигурист бойкотирует матчи любимого «Зенита».

Олимпийский чемпион в фигурном катании Максим Траньков объяснил, почему не стал оформлять себе Fan-ID и считает эту процедуру унизительной.

«Вообще не понимаю: серьезно? Мне нужно свою личность подтвердить еще и пойти в МФЦ с паспортом - доказать, что я - Максим Траньков? Я вот в этот момент сказал: «Вы что, издеваетесь?» Я должен сесть в машину, приехать из-зa гopoдa, постоять в московских пробках, чтобы приехать в МФЦ, чтобы там подтвердить свою личность? Я в принципе считаю унизительным подтверждать свою личность», - сказал спортсмен в интервью YouTube-каналу «СБГ ШОУ».

Напомним, что с 1 декабря Fan ID необходим для попадания на любой матч РПЛ. Для того, чтобы оформить карту болельщика, необходимо обратиться в МФЦ для того, чтобы подтвердить свою личность.

После того, как нововведение заработало на российских аренах, фанаты практически всех клубов объявили о бойкоте посещению стадионов, а посещаемость чемпионата России снизилась в разы.

Новости. Футбол

Марокко - Мали

Сегодня в 20:00

Марокко
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 11

Реклама 18+