«Уфа» разгромила «Тамбов» и ушла с последнего места в турнирной таблице РПЛ

Уфимская команда прервала свою серию из 13 матчей без побед в российской премьер-лиге.

Футболисты «Тамбова» уступили «Уфе» в выездном матче 16-го тура чемпионата России со счетом 0:4.

В составе уфимского клуба голами отметились Тимур Жамалетдинов (10-я и 54-я минуты),  Владислав Камилов (45+1) и Филип Мрзляк (79).

Отметим, что на 37-й минуте с поля был удален защитник «Тамбова» Алексей Грицаенко, а на 75-й – полузащитник команды гостей Валерий Чуперка не смог реализовать 11-метровый.

После этой игры «Уфа», одержавшая вторую победу в сезоне, набрала десять очков и поднялась на 15-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, «Тамбов», имея в активе 12 очков, занимает 14-е место.

В следующем туре «Уфа» сыграет на выезде против «Ростова», а «Тамбов» в гостях встретится со «Спартаком».