«Краснодар» уступил загребскому «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы

В первой встрече 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» уступил на своем поле «Динамо» (Загреб) со счетом 2:3.

На 15-й минуте Бруно Петкович ударом головой открыл счет. На 28-й Маркус Берг оказался первым на подборе и, вогнав мяч под перекладину, сравнял результат. Первый тайм завершился вничью 1:1. После перерыва на 54-й минуте гости стараниями того же Петковича вышли вперед, однако спустя 15 минут Виктор Классон забил второй мяч «быков» в этой встрече. Ничейный счет продержался недолго, и на 75-й минуте Ияйи Атимвен установил окончательный результат.

Ответная игра пройдет в Загребе на стадионе «Максимир» 25 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала

«Краснодар» (Россия) — «Динамо З» (Хорватия) — 2:3 (1:1)
Голы: Петкович, 15 (0:1). Берг, 28 (1:1). Петкович, 54 (1:2). Классон, 69 (2:2). Атьемвен, 75 (2:3).

«Краснодар»: Городов, Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов (Ионов, 80), Олссон (Газинский, 62), Кабелла, Вилена, Классон, Сулейманов (Вандерсон Масиэл, 46), Берг.

«Динамо З» (Хорватия): Ливакович, Ристовски, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Гвардиол, Адеми, Якич, Маер (Атьемвен, 63), Иванушец (Франьич, 78), Оршич (Мишич, 90+4), Петкович.

Предупреждение: Франьич, 89.