Валерий Карпин: Судейство не комментирую - зарекался

Ростовская команда играла в меньшинстве с 56-й минуты игры с «Зенитом» (2:2), но смогла уйти от поражения в самой концовке встречи.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин по окончании матча заявил, что не видел эпизод с удалением Осипенко и не будет комментировать работу арбитров.

- Первой половиной игры доволен, за исключением отрезка, где мы не владели мячом, практически не выходили из своей штрафной. Нужно учитывать, что во втором тайме у нас было на одного игрока меньше, совсем другой футбол. Ребят могу поздравить, поблагодарить. Они не опустили руки, бились до конца

Удаление? Я не знаю, не видел. Судейство не комментирую - зарекался. Мне прислали на телефон регламент, в котором написано черным по белому, что после предъявлении карточки, должен прозвучать свисток арбитра. Судья только выносил предупреждение, «Зенит» разыграл мяч и забил гол. Свистка, естественно, не прозвучало. Хотя судьи сказали, что правила изменились. Не знаю с какого времени, - приводит слова Карпина пресс-служба «Ростова».

Добавим, что после этой встречи «Зенит» набрал 42 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, «Ростов», имея в активе 33 очка, занимает пятое место.

6 марта состоится матч «Абердин» – «Гамильтон». 7 марта «Селтик» встретится в гостях с «Данди Юнайтед».

Источник: ФК «Ростов»